Каратистка из Тверской области поднялась на пьедестал почета первенства Европы

15-летняя Кира Бумагина завоевала бронзу в командном ката среди юниорок.

В финском Тампере завершилось первенство Европы по каратэ WKF. В течение трех дней лидерство в разных дисциплинах и весовых категориях оспаривали 996 спортсменов из 45 стран. По итогам состязаний сборная России собрала коллекцию из 13 медалей, в том числе двух золотых, четырех серебряных и семи бронзовых, и заняла четвертое место в общекомандном зачете.

В составе женской ката-группы на пьедестал почета поднялась 15-летняя Кира Бумагина из Конакова Тверской области. Россиянки заняли в командном ката среди юниорок третье место.

Девятиклассница средней школы № 9 занимается каратэ под руководством мастера спорта России Александра Русанова. На прошедшем в апреле первенстве России в Омске она в составе команды Московской области вместе с Полиной Гусевой и Меланью Сергеевой заняла первое место среди юниорок 14 – 17 лет и вместе с золотой медалью завоевала путевку на первенство Европы. В ходе подготовки к международному старту Кира прошла учебные сборы Подмосковье и Сочи.