Каратисты из Твери стали победителями межрегионального турнира

Воспитанники региональной федерации каратэ завоевали пять золотых и одну серебряную медаль.

В минувший вторник, 12 мая, состоялись чемпионат и первенство Щелковского муниципального района по каратэ WKF. Соревнования собрали на татами УСК «Подмосковье» около 400 спортсменов разного возраста из Московской, Калужской, Тверской, Тульской областей и Москвы.

Тверскую федерацию на турнире представляла команда в составе шести юных каратистов, выступающих в дисциплине «Ката» (демонстрация комплекса технических упражнений).

По итогам состязаний пять спортсменов из Твери поднялись на высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных группах – Лилия Корешкова, Леонид Корешков, Елизавета Иванова и Александра Павлова.

Екатерина Гусева остановилась на втором месте.

Отметим, турнир в Щелкове был одним из последних в сезоне-2017/18 и для многих спортсменов стал хорошей возможностью подвести определенные итоги своих занятий олимпийским единоборством.