Каратисты Твери стали призерами «Кубка Орла»

На всероссийский пьедестал почета поднялись Александр Блинов, Евгений Варфоломеев и Олег Неделин.

В минувшие выходные, 6 – 7 октября, в Орле прошел всероссийский турнир по каратэ WKF «Кубок Орла». Спортивно-концертный зал «ГРИНН-Центра» собрал рекордное количество участников. Лидерство в разных возрастных группах и весовых категориях оспаривали более 750 каратистов. При этом конкуренцию хозяевам составили как соседи по ЦФО, так и гости из других федеральных округов, в том числе – Республики Крым, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа (Югры), Тюменской и Сахалинской областей.

Верхневолжье на этом престижном турнире представляла команда федерации каратэ Тверской области (президент – Павел Парамонов). По итогам поединков в кумитэ три наших земляка поднялись на всероссийский пьедестал почета. Наибольшего успеха добился Александр Блинов – он занял второе место среди юношей 12 – 13 лет в категории до 45 кг. Среди юношей 16 – 17 лет бронзовую медаль в весе до 76 кг завоевал Евгений Варфоломеев. Еще одной бронзой копилку тверских наград пополнил совсем еще юный спортсмен Олег Неделин.

Евгений Варфоломеев начал новый сезон-2018/19 с бронзы всероссийского турнира

– Для наших ребят это был первый серьезный старт после летних каникул, хорошая возможность проверить свои силы и уровень набранной спортивной формы после довольно продолжительного перерыва в соревнованиях. Могу сказать, что участие в «Кубке Орла» стало для нас очень полезным. Все увидели свои сильные и слабые места, поняли, чему необходимо уделить первоочередное внимание на тренировках, – отметил старший тренер сборной команды федерации каратэ Тверской области Роман Тучкин.