Команда тверского турклуба «Азимут» добилась исторического успеха

Команда тверского турклуба «Азимут» добилась исторического успеха
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Алексей Орлов

На всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырех» мужской квартет из Твери вошел в ТОП-10 лучших.

Массовые состязания прошли 30 сентября – 1 октября в районе Волкушинского карьера города Лыткарино Московской области. Традиционные старты собрали несколько тысяч участников из разных регионов России.

Мужская команда тверского турклуба «Азимут» в составе Алексея Орлова, Алексея Дубова, Элизаму Бандейра и Сергея Мальцева выступила на дистанции 2-го класса с 14 контрольными пунктами и пятью техническими участками. Здесь спортсменам нужно было проявить не только туристические навыки по преодолению различных препятствий, но и мастерство в ориентировании на пересеченной местности.

Спортивные туристы из Твери успешно прошли дистанцию за достаточно быстрое время и по итогам состязаний впервые заняли десятое место в итоговом протоколе среди 80 команд.

– Для нас это было уже третье подряд выступление в «Гонках четырех», но еще ни разу мы не поднимались так высоко, – отметил участник тверской команды, руководитель турклуба «Азимут» и председатель правления федерации спортивного туризма Тверской области Алексей Орлов.

Как проходили «Гонки четырех-2017», можно посмотреть ролике Игоря Анохина

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .