Команды Калязина и Твери – победители первенства области по волейболу

Команды Калязина и Твери  – победители первенства области по волейболу

Региональные волейбольные соревнования среди юношей и девушек 2003 – 2004 годов рождения прошли 6 – 7 октября в Твери.

На площадке спорткомплекса «Юбилейный» борьбу за медали и путевки на зональные этапы первенства страны вели по шесть команд юношей и девушек. При этом в юношеской половине турнира конкуренцию хозяевам составили лишь сверстники из Кимр и Молокова. География девичьих команд оказалась более широкой. Здесь вместе с тверичанками к сетке вышли волейболистки Бежецка, Калязина, Кимр, Молокова и Белого.

По итогам матчей победу среди юношей одержала команда областной СШОР игровых видов спорта из Твери под руководством Кирилла Бударкевича. Второе места заняла дружина тверской ДЮСШ «Лидер», которую готовила к соревнованиям заслуженный тренер России Ольга Плеханова. Тройку призеров замкнули волейболисты Кимр.

У девушек золото региональной пробы завоевала команда Калязина под руководством тренера Анастасии Котовой (на снимке). Серебро досталось подопечным Ольги Плехановой из тверской ДЮСШ «Лидер». Бронза – команде Бежецка.

Теперь команда юношей Кирилла Бударкевича представит Тверскую область на зональном этапе первенства России в Петрозаводске. Команда девушек Анастасии Котовой сразится за путевку в финальный турнир первенства страны в Череповце. Задача – попасть на зональных этапах в четверку лучших.