Команды Твери завоевали все золото первенства области по пляжному волейболу

Традиционные региональные соревнования состоялись в субботу, 19 мая, на городском пляже областного центра.

В программе первенства определялись победители и призеры среди юношей и девушек в трех возрастных группах – 2004/2005 , 2002/2003 и 1999/2001 годов рождения. При этом у игроков до 19 лет одновременно разыгрывались путевки на летнюю Спартакиаду молодежи ЦФО по пляжному волейболу, которая состоится 24 – 26 мая в Орле.

Несмотря на холодную, ветреную и дождливую погоду, соревнования собрали рекордное количество команд – более 50-ти, следовательно, более 100 участников. Конкуренцию пляжникам Твери на песчаных кортах составили дуэты из Кимр, Бежецка и Молокова.

Ненастье не помешало организаторам провести все запланированные игры для определения победителей и призеров.

– Обязательно, отметьте, что наши юные игроки продемонстрировали не только хорошую технико-тактическую подготовку, но и характер, мужество и волю к победе, выступая в совершенно не пляжных условиях, – отметил директор областной СШОР по игровым видам спорта Максим Протасов.

Соревнования завершились триумфом волейболистов Твери, которые завоевали все комплекты золотых медалей.

Сначала определились победители и призеры в старшей возрастной группе, в которой, напомним, разыгрывались путевку на летнюю Спартакиаду молодежи ЦФО. Право представлять область на межрегиональном турнире получили дуэты, которые заняли в итоговой турнирной таблице места с первого – по третье.

У девушек до 19 лет золото завоевали Дарья Кузнецова и Влада Шамаева из тверской спортивной школы «Лидер» (на верхнем снимке). Серебряными и бронзовыми призерами стали волейболистки из Кимр – соответственно Алина Гурьева/Олеся Созина и Виктория Капник/Дарья Лебедева.

Среди юношей до 19 лет победу одержали Роман Барсуков и Илья Одинцов из ВА ВКО. Второе места заняли воспитанники областной СШОР по игровым видам спорта Максим Ромашов и Дмитрий Карасев. Третье – также представители тверской СШОР Георгий Герасимов и Владислав Куликов.

Среди команд игроков до 16 лет обладателями наград высшей пробы стали воспитанники тверской муниципальной СШ «Лидер» Сергей Хоткин/Максим Энгелейков и Елизавета Барышева/Анастасия Барышева.

Среди самых юных спортсменов до 14 лет весь подиум заняли воспитанницы заслуженного тренера России Ольги Плехановой из СШ «Лидер»: 1. Мария Александрова и Мария Чернышева, Екатерина Бондарь и Ирина Соколова, Гуля Коган и Алена Козлова.