Конаковские борцы – призеры всероссийского турнира

Конаковские борцы – призеры всероссийского турнира
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Алексей Овчинников

Воспитанники тренера Алексея Овчинникова завоевали семь медалей в Кондопоге.

6 – 8 октября в местном дворце спорта «Кондопога» прошел 37-й турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный памяти героя Советского Союза А.Пашкова.

В традиционных соревнованиях приняли участие около 300 юных борцов из разных регионов. Тверскую область представляла сборная команда спортсменов Конаковского района под руководством тренера Алексея Овчинникова.

Конаковские борцы – призеры всероссийского турнира

По итогам бескомпромиссных поединков шесть конаковских борцов поднялись на пьедестал почета. Наибольшего успеха добился Ярослав Леонов из Мокшино, который завоевал золотую медаль в своей категории. Серебряным призером стал Никита Лавренов (Старое Мелково). Третьи места на всероссийском подиуме заняли Софья Жданова (Городня), Сергей Устинов (Старое Мелково), Илья Ухалов (Редкино) и Анастасия Бороненкова. При этом Настя оформила бронзовый дубль, став третьей в весовых категориях до 62 и до 70 кг.

По итогам соревнований Алексей Овчинников, который обслуживал турнир в качестве арбитра, получил от организаторов специальный приз «За лучшее судейство».

– В Кондопоге команда наших борцов получила официальное приглашение для участия в международном турнире по спортивной борьбе, который состоится в январе 2018 года в норвежском городе Тана, – сообщил Tverisport.ru Алексей Овчинников.

3
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .