Константин Родионов и Анастасия Чагина – чемпионы Тверской области по бадминтону

В воскресенье, 11 февраля, в Твери прошел главный региональный турнир по бадминтону.

На четырех площадках спорткомплекса «Юбилейный» были разыграны комплекты медалей чемпионата в одиночных, парных и смешанном разрядах. Традиционные соревнования, которые уже третий год подряд входят в календарь мероприятий регионального комитета по физической культуре и спорту, собрали 45 участников из Твери, Ржева и Вышневолоцкого района.

Одной из неожиданностей стала победа в одиночном мужском разряде Константина Родионова, который в финальной игре обыграл чемпиона прошлого года Даса Химаншу. По словам нового обладателя золота региональной пробы, добиться успеха ему помог опыт участия за последнее время в ряде международных турниров, в которых он смог повысить свое техническое и тактическое мастерство и набрать спортивную форму.

Одним из открытий чемпионата-2018 можно назвать и игру учащегося тверской СОШ № 1 Матвея Николаева. В первом поединке он уступил будущему чемпиону Родионову, но затем в «утешительном турнире», одержал ряд ярких побед, продемонстрировав, что в тверском юношеском бадминтоне появился новый лидер.

В программе соревнований определились обладатели пяти комплектов наград. Все золото завоевали хозяева – бадминтонисты Твери. Поднялись на пьедестал почета и представительницы Вышневолоцкого района. Яна Селихова заняла второе место в женском одиночном разряде. Анна Арсеньева и Анна Селихова стали серебряными призерами в парном разряде.

– За последнее время уровень подготовки наших игроков заметно вырос, – отметил президент федерации бадминтона Тверской области Юрий Сазонов. – Да и конкуренция за лидерство заметно возросла. Радует, что бадминтон продолжает развиваться не только в Твери, но и в Вышневолоцком районе и Ржеве, но у нас еще, конечно, большой потенциал для расширения географии спортивного бадминтона в регионе.

Представляем всех победителей и призеров

Мужская одиночная категория. 1. Родионов Константин. 2. Химаншу Дас. 3. Волков Илья.
Женская одиночная категория. 1. Чагина Анастасия. 2. Селихова Яна (Вышневолоцкий район). 3. Брындина Алёна.
Мужская парная категория. 1. Волков Илья/Химаншу Дас. 2. Корпусов Олег/Родионов Константин. 3. Сазонов Юрий/Оглоблин Даниил.
Женская парная категория. 1. Чагина Анастасия/Цирина Екатерина. 2. Арсеньева Анна/Селихова Анна (Вышневолоцкий район). 3. Брындина Алёна/Калинина Элина.
Смешанная парная категория. 1. Оглоблин Даниил/Брындина Алёна. 2. Корпусов Олег/Цирина Екатерина. 3. Химаншу Дас/Людмила Ковалева.