Легкоатлетка из Тверской области стала чемпионкой Москвы

22-летняя Алена Гордеева (Бугакова) заняла первое место в толкании ядра среди женщин с результатом 17 метров 23 сантиметра.

27 – 28 января под крышей манежа столичного ЛФК ЦСКА завершился чемпионат Москвы по легкой атлетике в помещении. В состязаниях по толканию ядра среди женщин вновь не оказалось равных 22-летней уроженке Конакова Алене Гордеевой (Бугаковой), выступающей параллельным зачетом за Москву и родную Тверскую область.

В лучшей попытке Алена толкнула спортивный снаряд на 17 метров 23 сантиметра и с большим преимуществом заняла первое место. Серебряный призер Снежана Трофимец смогла покорить лишь 16 метров 28 сантиметров.

Напомним, это уже вторая победа тверской толкательницы ядра в 2020 году. 9 января на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Открытый Кубок Москвы – Рождественский Кубок» она завоевала золотую медаль с попыткой на 17 метров 19 сантиметров.

В пятерку лучших в беге на 800 метров среди женщин вошла Екатерина Самуйлова из Ржева, также представляющая параллельным зачетом Москву и Тверскую область. Результат Екатерины – 2 минуты 10,72 секунды.