Легкоатлетка из Тверской области завершила зимний сезон шестой победой подряд

Алена Гордеева на соревнованиях 2024 года в помещении не проиграла ни одного старта.

3 марта в Москве прошли всероссийские соревнования в толкании ядра. В манеже Олимпийского центра братьев Знаменских в Сокольниках последние награды зимнего сезона разыграли сильнейшие толкатели из разных регионов России и Республики Беларусь.

У женщин по итогам всех попыток на высшую ступень пьедестала почета поднялась 26-летняя уроженка города Конаково Алена Гордеева, выступающая параллельным зачетом за Москву и родную Тверскую область.

В лучшей из шести попыток Алена приземлила спортивный снаряд на отметке 17 метров 13 сантиметров.

Серебряную медаль завоевала победительница зимнего и летнего чемпионатов России прошлого года москвичка Снежана Трофимец с попыткой на 17 метров 8 сантиметров. Тройку призеров замкнула Екатерина Бурмистрова из Санкт-Петербургу с результатом 16.80.

Для Алены Гордеевой эта победа стала шестой подряд в зимнем сезоне 2024. Как сообщал Tverisport.ru, она начала новый год с золота «Кубка Москвы – Рождественского кубка» (16.89). Затем заняла первое место на всероссийских соревнованиях «XVII Кубок губернатора Краснодарского края» (17.00). После этого выиграла чемпионат Москвы с результатом 17 метров 9 сантиметров. После этого Алена одержала победу на всероссийских соревнованиях «Мемориал заслуженного тренера СССР Виктора Ильича Алексеева» с рекордом сезона в России (17.50!) и вернула себе титул чемпионки страны в помещении (17.02).

В подарок папе! Легкоатлетка из Тверской области победила в Санкт-Петербурге с рекордом сезона

Алена Гордеева после двухлетнего перерыва покорила пьедестал чемпионата России

Весь зимний сезон прошли без поражений! Теперь небольшой отдых, и начнем подготовку к длинному летнему сезону, – сообщил отец и тренер чемпионки Сергей Бугаков.