Лучшие пилоты страны сразились в Твери за зимний Картинговый Кубок

Лучшие пилоты страны сразились в Твери за зимний Картинговый Кубок
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Георгий Винихин

Третий, финальный, этап соревнований СМП Российской серии кольцевых гонок впервые принимал тверской картинг-центр «РУМОС-Спорт».

Заключительный старт турнира собрал 78 пилотов из разных регионов страны. В их числе – победители и призеры Кубка и чемпионата России по кольцевым гонкам Михаил Грачев и Андрей Севастьянов, Виталий Ларионов и Глеб Кузнецов, Владимир Черевань и Антон Бадоев.

Как никогда много было участников из других серий и партнерских компаний. Среди них – призер марафонов Le Mans Series и Blancpain Sprint Series Алексей Васильев, чемпион РФ по ралли Михаил Скрипников, титулованный раллист и трековый гонщик Евгений Аксаков, главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков и руководитель департамента автоспортивных проектов компании Yokohama Кирилл Еникеев.

В список приглашенных пилотов попал и руководитель СМП РСКГ Олег Петриков, который принципиально не участвует в летних заездах Российской серии кольцевых гонок, сосредоточившись на организационных вопросах. Однако вице-чемпион страны в классе «Туринг» (титул он завоевал в 2013 году) не упускает шанс сесть за руль гоночной техники, когда выпадает такая возможность.

– Трасса картинг-центра «РУМОС-Спорт», построенного в Твери по инициативе пилота СМП РСКГ Льва Толкачева, очень понравилась. И отплатила взаимностью: я достаточно быстро «вкатился» и не стал обузой для своей команды, которая и выиграла заключительный этап, – поделился впечатлениями Олег Петриков.

Для двоих спортсменов этой команды триумф в финале стал решающим в борьбе за награды Картингового Кубка-2018. Олег Петриков наградил сертификатами на льготное участие в новом сезоне СМП РСКГ тройки лучших в зачете участников Российской серии кольцевых гонок и в зачете для спортсменов из других серий и дисциплин.

Лучшие пилоты страны сразились в Твери за зимний Картинговый Кубок

Победители в каждой группе получили скидку на стартовые взносы в размере 30 %, серебряные призеры сэкономят 20 %, бронзовые – 10 %. Кроме того, 10-процентную скидку получил номинант премии «Сопротивление» Евгений Аксаков, мужественно сражавшийся на протяжении всех этапов Картингового Кубка и уступивший всего одно очко в борьбе за третье место среди приглашенных спортсменов.

Лучшие пилоты страны сразились в Твери за зимний Картинговый Кубок

Тверь в финале зимнего Картингового Кубка представляли Николай Поляков, Юрий Горшков, Алексей Вдовин, Иннокентий Краев, Владислав Афанасьев и Сергей Петров. Все тверские участники соревнований получили благодарственные письма, подписанные руководителем СМП РСКГ Олегом Петриковым.


ИТОГИ КАРТИНГОВОГО КУБКА СМП РСКГ-2017/2018
Зачет пилотов Российской серии кольцевых гонок. 1. Павел Кузьминов – 97 очков. 2. Глеб Кузнецов – 95 очков. 3. Всеволод Гаген – 92 очка.
Зачет пилотов дружественных серий и дисциплин. 1. Игорь Обросов – 94 очка. 2. Артем Красновский – 93 очка. 3. Андрей Кочетков – 91 очко.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .