Марина Король обогнала мужчин в спринте на «Лебедушкином озере»

Марина Король обогнала мужчин в спринте на «Лебедушкином озере»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Павел Успенский

Девушка заняла первое место в гонке машин с передним приводом.

В минувшее воскресенье, 14 февраля, на территории «Парка Павлова. Приключения без границ» под Тверью состоялся традиционный фестиваль авто-экстрима «Лебедушкино озеро». В 22-й раз джип-клуб «Лебедушка» при поддержке администрации города и партнеров провел соревнования в двух любительских дисциплинах — спринт и триал.

На этот раз погода преподнесла зрителям и участникам «Лебёдушкиного озера 2021» сюрприз — рекордной силы снегопад и по-февральски сильный мороз! Такую погоду вспомнят, пожалуй, участники фестиваля 2018 года. Но и тогда, и в этот раз природные казусы не стали препятствием для настоящего внедорожного праздника.

Триальная трасса, в том числе «благодаря» снегопаду, оказалась по-настоящему экстремальной. Около 4000 зрителей, не отрывая глаз, следили за прохождением трассы опытными участниками, и наградой им стали невероятные «кульбиты», взятие кажущихся неприступными ворот и да — неизбежные «кадры» эвакуации экипажей из снежного плена.

На трассе спринта в рамках второго этапа гоночной серии «12 месяцев» для автомобилей с полным и моноприводом кипели нешуточные страсти.

В зачете «Передний привод» сильнейшими стали: 1. Марина Король (Тверь). 2. Денис Груздев (Тверь). 3. Евгений Павлов-младший (Тверь).

Среди автомобилей с полным приводом быстрее всех прошли трассу: 1. Дмитрий Григоренко (Москва). 2. Дмитрий Калмыков (Тверь). 3. Олег Лозовик (Тверь).

Тройка лидеров зачета «Полный привод» в полном составе оказалась и на подиуме абсолютного зачета. По крайней мере, пока! Впереди еще 10 этапов гоночной серии, и соперничество обещает быть по-настоящему жарким.

Всегда немного жаль, когда праздник заканчивается — но в этом году все только начинается! «ПАРК ПАВЛОВА. Приключения без границ» вновь ждет зрителей и участников на продолжение гоночной серии «12 месяцев» и внедорожную Масленицу уже 14 марта, и далее без перерывов до финальной гонки в декабре. Скучать не придется!

Фото Павла Успенского

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .