Мария Богруденко – победительница всероссийского турнира по вольной борьбе

Воспитанница ДЮСШ № 14 Конаковского района Тверской области завоевала золотую медаль в весовой категории до 49 кг.

4 – 6 мая в подмосковном городе Орехово-Зуево прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек. Соревнования собрали воспитанников спортивных школ Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Северная Осетия, Дагестан, Чувашия, Московской, Смоленской, Воронежской, Рязанской, Владимирской, Тверской и других областей.

Из спортсменов Верхневолжья наибольшего успеха добилась кандидат в мастера спорта России Мария Богруденко из ДЮСШ № 14 Конаковского района. Воспитанница тренера Михаила Попова выступала среди девушек до 17 лет в весовой категории до 49 кг. Одержав уверенные победы над четырьмя соперницами (в двух поединках досрочно за явным техническим преимуществом), Маша поднялась на высшую ступень пьедестала почета и завоевала золотую медаль.