Мария Кубышкина покорила подиум чемпионата России по академической гребле

Мария Кубышкина покорила подиум чемпионата России по академической гребле
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ завоевала золотую медаль в составе сборного экипажа восьмерки.

6 августа в Москве на олимпийском канале «Крылатское» завершился чемпионат России по академической гребле – отборочный на чемпионат мира.

Из спортсменов Тверской области наибольшего успеха добилась бронзовый призер молодежного первенства мира Мария Кубышкина. В составе сборного экипажа восьмерки она завоевала золотую медаль. Ближайших конкуренток чемпионки опередили на семь секунд.

По итогам национальных соревнований Мария вошла в состав сборной России для подготовки к чемпионату мира, который пройдет в конце сентября – начале октября в США.

В составе женского экипажа четверки парной на вторую ступень национального подиума поднялась Василиса Степанова, выступающая параллельным зачетом за Санкт-Петербург и Тверскую область.

Тверской мужской квартет – Дмитрий Карбузов, Александр Белозеров, Алексей Косов и Евгений Иванов – стал бронзовым призером чемпионата России-2017 по итогам заездов четверок безрульных легкого веса.

Всего тверские гребцы-академии на главном национальном старте собрали коллекцию из пяти медалей. Напомним, накануне Мария Кубышкина и Василиса Степанова заняли третьи места в составе экипажей четверки безрульной и двойки парной соответственно.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .