Менеджер и контролер стали абсолютными победителями «Заводской версты-2020»

Менеджер и контролер стали абсолютными победителями «Заводской версты-2020»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

По традиции накануне Дня машиностроителя на Тверском вагоностроительном заводе прошел легкоатлетический пробег на 1000 метров.

Трепещущие на ветру флаги, спортивные номера, по-летнему солнечная и теплая погода, улыбки создали у центральной проходной Тверского вагоностроительного завода праздничную атмосферу.

На старт 16-й «Заводской версты» вышли самые быстрые сотрудники цехов и подразделений ТВЗ и представители предприятий, работающих в едином производственном комплексе.

– За 16 лет своей истории этот массовый легкоатлетический пробег стал спортивным символом нашего корпоративного праздника – Дня машиностроителя,

– отметил Андрей Соловей, генеральный директор ТВЗ, председатель Тверского отделения СоюзМаш России.

Проводили «Заводскую версту» при поддержке регионального отделения «СозМаш России» сотрудники спорткомплекса «Планета». На церемонии открытия участников приветствовал ветеран спортклуба тренер по вольной борьбе Анатолий Власов. Интриге забегу придавало корпоративное соперничество за лидерство: представители каких команд смогут завоевать больше призовых мест в итоговом протоколе.

По взмаху стартового флажка по асфальтовой дорожке побежали четыре группы – мужчины 18 – 30 лет, мужчины старше 30 лет, женщины 18 – 30 лет и женщины старше 30 лет.

– Все, кто вышел сегодня на старт, молодцы. Даже если пройти километр быстрым шагом уже будет польза для здоровья,

– прокомментировал наставник спортклуба «Планета» по футболу Игорь Королев.

Конечно, участники не шли, а бежали, по возможности, как можно быстрее, каждый к своей победе, преодолеть себя и получить новый заряд позитива.

Первым финишный створ центральной проходной пересек менеджер «ТрансТеха» Виктор Крылов. В прошлом году он впервые одержал победу на «Заводской версте» и на этот раз серьезно готовился защитить свой титул.

Менеджер и контролер стали абсолютными победителями «Заводской версты-2020»

– Спорт для меня образ жизни. В юности я серьезно занимался бегом, боксом, лыжными гонками, и сейчас регулярно хожу в тренажерный зал. Это прежде всего дает мне хорошее самочувствие и энергию для успешной работы. Приятно, что на Тверском вагонзаводе проводятся такие массовые пробеги, которые дают сотрудникам возможность приобщиться к спорту, проявить себя и еще больше сплотиться,

– рассказал Виктор Крылов.

Среди женщин быстрее всех 1000 метров преодолела контролер сварочных работ рамно-кузовного цеха № 2 Тверского вагоностроительного завода Анастасия Рыжова, которая на пути к финишу обошла нескольких мужчин. Девушка третий год работает на заводе и впервые дебютировала на «Заводской версте».

Менеджер и контролер стали абсолютными победителями «Заводской версты-2020»

– Вся моя жизнь с детства связана со спортом, и очень приятно, что на заводе созданы хорошие условия для спортивных занятий и регулярно проводятся соревнования,

– отметила Анастасия Рыжова.

Настя призналась, что выходила на старт с огромным желанием добиться победы. Уже на дистанции поставила перед собой цель догнать мужчин. Догнала, обогнала и финишировала первой среди женщин с огромным отрывом от конкуренток.

– Было весело и интересно бежать, – поделилась впечатлениями победительница сразу после финиша.

Церемонию награждения провел директор спортивного клуба «Планета» Александр Черезов. Все победители и призеры получили ценные подарки. Специальные призы были вручены и самым возрастным участникам пробега – 58-летним Андрею Суворову и Сергею Кирееву.

 


Все победители и призеры «Заводской версты-2020»

Мужчины 18 – 30 лет

1. Виктор Крылов (ТрансТех)
2. Михаил Носаль (РКЦ ТВЗ)
3. Евгений Мисяков (ТрансТех)

Мужчины 31 год и старше

1. Дмитрий Девицин (ЦКБ)
2. Денис Суслов (ТрансТех)
3. Андрей Хоменко (Тверской институт вагоностроения)

Женщины 18 – 30 лет

1. Анастасия Рыжова (РКЦ-2 ТВЗ)
2. Олеся Стенина (РКЦ-2 ТВЗ)
3. Анна Бадалова (ТрансТех)

Женщины 30 лет и старше

1. Ольга Четверикова (ЦКБ)
2. Ольга Широкова (ТрансТех)
3. Саманта Дмитриева (Отдел патентно-изобретательской и информационной работы ТВЗ)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .