Мешок в нокауте: в Твери прошел абсолютный чемпионат по силе удара

Мешок в нокауте: в Твери прошел абсолютный чемпионат по силе удара
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Вагоностроители под руководством тренеров «Академии бокса» постарались установить новый рекорд.

7 октября Тверской вагоностроительный завод в составе компании Трансмашхолдинг присоединился к уникальному корпоративному проекту Ростеха под названием «Ударная десятка». На пяти площадках предприятия при поддержке Тверского регионального отделения «СоюзМаш России» были установлены специальные тренажеры-силомеры. И в течение дня сотрудники завода смогли проверить, кто из них всех сильней.

Старт «Ударной десятке» в Твери дал генеральный директор Тверского вагоностроительного завода Артем Овелян.

Мешок в нокауте: в Твери прошел абсолютный чемпионат по силе удара

– Хочу всем участникам пожелать удачи, и чтобы цифры на табло были трехзначные. Однозначно. Удачи! И ждем ваших побед!

– сказал Артем Овелян.

В свое время генеральный директор 13 лет занимался боксом. Конечно, с тех пор прошел не один год. Однако Артем Овелян первым из тверских вагоностроителей надел перчатки и продемонстрировал, что находится в хорошей спортивной форме и сохранил боксерское мастерство.

Напомним, впервые Тверской вагоностроительный завод присоединился к проекту «Ударная десятка» в 2019 году и получил специальный приз от организаторов за высокую массовость – «Прорыв года». В ближайших планах установить новый рекорд.

Мешок в нокауте: в Твери прошел абсолютный чемпионат по силе удара

– В прошлый раз у нас в чемпионате «Ударная десятка» участвовало 2600 человек. В этом году мы планируем побить эту явку и занять призовые места в финальной части в Москве. Не сомневаюсь, что у нас все получится. На заводе большое внимание уделяется спорту и физической культуре, поэтому наши сотрудники находятся в хорошей физической форме,

– отметил директор по управлению персоналом Тверского вагоностроительного завода Владимир Тарасов.

Состязание проводилось среди мужчин и женщин в двух дисциплинах «Один удар» и «Серия ударов». В первой давалось три попытки. Сила удара измерялась в килограммах и высвечивались после каждой попытки на электронном табло. В зачет шел самый лучший результат. Во второй – за 30 секунд необходимо было нанести серию ударов. При этом в зачет шло не количество хуков и джебов, а сумма выбитых килограммов.

Правильно бить по мешку участникам помогали тренеры «Академии бокса» из Москвы.

– Здесь самое главное – скорость и масса удара. Но это не бокс на ринге. Необходимо держать хорошо кисть и всей массой вложиться в боксерский мешок-тренажер.

В первых рядах к тренажеру-силомеру подошла 26-летняя инженер-технолог ТВЗ Мария Афанасьева.

– Я принимала участие в этом чемпионате в 2019 году. Было очень классно! Мне понравилось. Вот и сегодня хочу для себя узнать, смогла ли я за это время стать сильней, – улыбнулась Мария

Два года назад сила удара Афанасьевой составила 140 килограммов. На этот раз в лучшей попытке она послала мешок в нокаут ударом на 152 килограмма. Есть прогресс.

Штамповщик КСК Сергей Холодий – кандидат в мастера спорта по боксу еще времен Советского Союза. В «Ударной десятке» он показал, что и в свои 54 года может быть примером для молодежи. Как рассказал ветеран, он регулярно занимается спортом и вот в таком турнире да и в работе даст еще фору представителям молодого поколения вагоностроителей.

Мешок в нокауте: в Твери прошел абсолютный чемпионат по силе удара

Конечно, молодежь не отставала от ветеранов, а женщины – от мужчин. Так сотрудницы вагоносборочного цеха ТВЗ специально приняли участие в «Ударной десятке», чтобы доказать: девушки на заводе не слабее своих коллег. И доказали – зажгли больше ста килограмм.

– Зарядились энергией и позитивными эмоциями, – поделилась впечатлениями после битвы с набивной грушей инженер вагоносборочного цеха Олеся Лапшина.

– Это адреналин. И мой результат оказался выше, чем в прошлый раз. Я очень довольна! – улыбнулась мастер производственного участка вагоносборочного цеха Ирина Касперская.

Победителями чемпионата по силе удара в Твери стали все участники этой спортивной акции – сотрудники вагоностроительного завода. По итогам турнира будет сформирована сборная команда, которой предстоит выступить на гранд-финале «Ударной десятки» в Москве. На кону – не только престижные награды и престиж родного завода, но и солидный призовой фонд – в этом году он объявлен в размере семи с половиной миллионов рублей.

Еще больше снимков в фотоленте портала Tverisport.ru

Все победители и призеры

Дисциплина «Один удар»
Женщины до 45 лет. 1. Ирина Семенова (маляр вагоносборочного цеха) – 192 кг. 2. Анна Петрова (мастер контроля отдела контроля качества) – 175 кг. 3. Алла Юркина (кладовщик рамно-кузовного цеха № 2) – 166 кг.
Женщины старше 45 лет. 1. Юлия Скворцова (комплектовщик изделий и инструмента ремонтно-инструментального производства) – 149 кг. 2. Ирина Шалина (экономист по планированию планово-экономического отдела) – 140 кг.  3. Елена Петрова (комплектовщик изделий и инструмента вагоносборочного цеха) – 139 кг.
Мужчины до 45 лет. 1. Руслан Сарманюк (электросварщик на полуавтоматических машинах рамно-кузовного цеха) – 644 кг. 2. Виталий Солынцев (электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования котельного цеха) – 550 кг. 3. Денис Воробьев (фрезеровщик ремонтно-инструментального цеха) – 491 кг.
Мужчины старше 45 лет. 1. Сергей Овчинников (стропальщик рамно-кузовного цеха № 2). 2. Владимир Журавлев (слесарь-электромонтажник вагоносборочного цеха) – 384 кг. 3. Алексей Калеников (заместитель начальника цеха по производству вагоносборочного цеха).
Дисциплина «Серия ударов»
Женщины до 45 лет. 1. Ирина Семенова (маляр вагоносборочного цеха) – 7813 кг. 2. Карина Корнева (инспектор по учету рабочего времени отдела оплаты и мотивации труда) – 7144 кг. 3. Мария Афанасьева (инженер-технолог управления главного технолога) – 6229 кг.
Женщины старше 45 лет. 1. Жанна Викторова (инженер-технолог-программист отдела систем автоматического проектирования) – 4754 кг. 2. Светлана Романова (контролер сварочных работ отдела контроля качества) – 4728 кг. 3. Елена Желнова (инженер-программист отдела систем автоматического проектирования).
Мужчины до 45 лет. 1. Виталий Солынцев ( электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования котельного цеха) – 23350 кг. 2. Руслан Сарманюк (электросварщик на полуавтоматических машинах) – 19110 кг. 3. Михаил Лавров (инженер-технолог 3 категории управления главного технолога) – 18680 кг.
Мужчины старше 45 лет. 1. Игорь Александренков (мастер производственного участка деревообрабатывающего цеха) – 12210 кг. 2. Станислав Фокша (слесарь по ремонту подвижного состава вагоносборочного цеха) – 10820 кг. 3. Сергей Поправко (стропальщик рамно-кузовного цеха № 2) – 10430.    
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

34
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .