Министерство спорта России поддержит инициативу строительства в Твери легкоатлетического манежа

Министерство спорта России поддержит инициативу строительства в Твери легкоатлетического манежа
Текст: Дмитрий Герасимов

К проекту готова подключиться Всероссийская федерация легкой атлетики.

В четверг, 4 марта, в Министерстве спорта РФ прошла трехсторонняя встреча, в ходе которой обсуждались возможности улучшения легкоатлетической инфраструктуры Тверской области. В разговоре приняли участие директор департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта Александр Росляков, исполнительный директор Всероссийской федерации легкой атлетики Борис Гришин и президент Федерации легкой атлетики Тверской области Максим Оводков.

Основной темой стал вопрос возможности строительства в Твери легкоатлетического манежа, именно это является одной из главных проблем развития вида спорта в регионе. Александр Росляков рассказал о порядке необходимых действий сторон для реализации задачи по строительству спортивного объекта и выразил готовность Министерства спорта РФ поддержать инициативу региональной федерации. В свою очередь Борис Гришин так же подтвердил заинтересованность ВФЛА в создании современной материально технической базы в Тверской области.

По оценке сторон у региона есть хороший шанс на следующий год попасть в одну из программ федерального спортивного ведомства.

На фото: Максим Оводков и Борис Гришин

4
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .