Младшая сестра Натальи Непряевой выполнила мастерский норматив по лыжным гонкам

Младшая сестра Натальи Непряевой выполнила мастерский норматив по лыжным гонкам
Текст: Андрей Крылов
Фото: Галина Бахарева

17-летняя Дарья Непряева добилась права на присвоение спортивного звания на «Сыктывкарской лыжне».

В минувшие выходные, 30 ноября – 1 декабря, в Сыктывкаре прошли традиционные всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня», которые входят в календарь FIS.

Одни из первых стартов зимнего сезона-2019/20 собрали на трассах республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной более 450 гонщиков из 41 региона России и Республики Беларусь.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добилась 17-летняя Дарья Непряева – младшая сестра заслуженного мастера спорта России, призера зимних Олимпийских игр-2018 и чемпионатов мира Натальи Непряевой. Воспитанница заслуженного тренера России Александра Смирнова в гонке на 5 километров классическим стилем заняла шестое место среди 160 с лишним женщин, финишировав за 16 минут 14,7 секунды, и впервые выполнила норматив мастера спорта России. Золото на этой дистанции завоевала 38-летняя хозяйка трассы Виктория Мелина с результатом 15:58,3.

– Это хорошая новость для всей нашей областной федерации и областной КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова, учащейся которой является Даша. В первом же официальном старте нового сезона Непряева покорила очередную вершину в своей карьере, составила достойную конкуренцию взрослым лыжницам и выполнила норматив мастера спорта. Ее результат в Сыктывкаре – это также серьезная заявка на включение в состав юношеской сборной России,

– отметил исполнительный директор федерации лыжных гонок Тверской области Юрий Петров.

Напомним, президентом тверской региональной федерации лыжных гонок с недавнего времени является старшая сестра Даши – 24-летняя Наталья Непряева. Как сообщал Tverisport.ru, в минувшие выходные лидер женской сборной России стартовала в первом этапе Кубка мира в Финляндии, где завоевала бронзовую медаль в гонке на 10 километров классическим стилем с раздельного старта.

5
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .