Мокрые игры: в Твери прошел чемпионат области по пляжному волейболу

Мокрые игры: в Твери прошел чемпионат области по пляжному волейболу
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Титулы чемпионов завоевали Алексей Соловьев/Арсен Марданян из Селижаровского района и Влада Шамаева/Дарья Кузнецова из Твери.

В субботу, 7 июля, на территории городского пляжа состоялся чемпионат области по пляжному волейболу. Соревнования собрали на трех песчаных площадках 11 женских и 12 мужских команд. Лидерство у сетки оспаривали поклонники летающего мяча из Твери, Бежецка, Удомли, Торжка, ЗАТО Озерный, Вышнего Волочка, Ржева, Кимр, Калининского, Удомельского, Селижаровского, Торжокского и Лихославльского районов.

Накануне чемпионата администрация города подсыпала на волейбольные площадки несколько машин песка, поэтому играть, даже несмотря на эпизодический дождь, было довольно комфортно. Понятно, что о душе, раздевалках, туалетах спортсмены в Твери, судя по всему, уже и не мечтают.

Первыми чемпионов и призеров определили мужчины, которые с самого начала соревнований играли на двух площадках. Произошла небольшая сенсация. В финале за первое место Алексей Соловьев и Арсен Марданян в трех партиях обыграли опытных и титулованных Максим Ходенкова и Станислава Зиновьева, которые представляли Торжокский район и изначально считались главными фаворитами.

Мокрые игры: в Твери прошел чемпионат области по пляжному волейболу

Бронзу завоевали волейболисты Бежецка Александр Григорьев и Виталий Коровин.

– Уровень игры и мастерство участников заметно выросли. Но это вполне объяснимо: чем больше проводится соревнований, чем выше становится конкуренция, тем быстрее растет и класс игроков, – прокомментировал итоги мужского турнира заместитель председателя федерации волейбола Тверской области Сергей Бухало.

У женщин свое лидерство подтвердили тверичанки Влада Шамаева и Дарья Кузнецова. Воспитанницы заслуженного тренера России Ольги Плехановой уверенно обыграли всех соперниц в предварительных и финальных играх.

Мокрые игры: в Твери прошел чемпионат области по пляжному волейболу

Второе место заняли Екатерина Шабаева и Валентина Качнова, выступающие за Селижаровский район. Бронзовым призером стала команда Бежецка в составе Дианы Кудимовой и Анастасии Костиной.

– У женщин игры получились довольно плотными. Здесь не было явных фаворитов и аутсайдеров. Поэтому практически все матчи прошли в упорной борьбе, – отметил Сергей Бухалов.

По словам руководителя региональной федерации волейбола, в целом чемпионат области-2018 прошел на высоком организационном уровне и при качественном судействе. Дождливая погода не помешала интересному соперничеству за призовые места.

Еще больше снимков в фотоленте портала Tverisport.ru (с помощью кнопок управления на альбоме снимки можно просматривать в большом размере и в автоматическом режиме)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .