На велосипеде, на лыжах и бегом: в Конаково прошли соревнования по зимнему триатлону

Первые в истории Верхневолжья состязания по этому виду спорта состоялись 8 января в Конаковском бору.

На старт вышло 15 триатлетов из Конакова, Твери, Кимр, Удомли, Дубны, Москвы и Дмитрова. В программе был бег на 3 километра, заезд на велосипедах на 5 километров и лыжная гонка на 5 километров.

По итогам состязаний победителем в абсолютном зачете стал Андрей Сальников из Конакова. Серебро завоевал Алексей Красногорский из Москвы. Бронзу – Михаил Максимов из Твери. Среди женщин вне конкуренции оказалась 14-летняя конаковская спортсменка Анастасия Храмова. Первые места в своих возрастных группах также заняли Сергей Павлов из Твери, Иван Рычков из Кимр и Николай Костенко из Конакова.

Организовал и провел соревнования клуб любителей бега «Марафонец» при поддержке отдела молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района.