Награды Кубка губернатора по гандболу нашли своих обладателей

Главный трофей престижного турнира разыграли юноши и девушки до 14 лет.

В Твери прошли финальные соревнования Кубка губернатора по гандболу. На площадке ФОКа имени Султана Ахмерова награды региональной пробы разыграли команды юношей и девушек до 14 лет (2010 года рождения и младше).

Игры проходили по круговой системе. По количеству набранных очков и распределялись места в итоговой турнирной таблице.

По результатам всех матчей первое место среди девушек заняла команда тверской СШОР по игровым видам спорта. Обладательницами Кубка губернатора-2023 стали Варвара Кулакова, Станислава Кулакова, Дарья Золотарь, Екатерина Гришнина, Екатерина Давыденко, Александра Романова, Габриэлла Добринская, Анна Барышева, Мария Рыжкова, Мирослава Зернова, София Ксенофонтова и Виктория Павлова.

Серебряные медали из Твери увезли гандболистки Великооктябрьской средней школы. Бронзовыми призерами областного турнира стали девушки из ЗАТО Озерный.

Среди юношей главный трофей Кубка губернатора 2023 завоевала команда ЗАТО Озерный. Золотые медали домой увезли Илья Лохмачев, Максим Володарский, Дмитрий Куликов, Иван Денисенко, Влад Грехно, Александр Галиус, Арсений Деревянко, Даниил Астафьев и Максим Подпорин.

На втором месте в итоговой турнирной таблице финишировала команда тверской СШОР по игровым видам спорта. Тройку призеров замкнули учащиеся Великооктябрьской школы из Фировского района.