Наталья Непряева не смогла защитить свою медаль чемпионата мира

Наталья Непряева стартует на чемпионате мира с первой гонки

Тверская лыжница заняла 16 место в скиатлоне на 15 километров.

27 февраля в немецком Оберстдорфе женщины разыграли второй комплект наград чемпионата мира по лыжным гонкам – состоялся скиатлон на 15 километров со сменой стиля передвижения.

Напомним, два года назад именно на этой дистанции Наталья Непряева из Твери завоевала свою первую медаль чемпионата мира. Как известно, в Оберстдорфе Наталья после перелома руки и перенесенной операции выступает далеко не в лучшей спортивной форме.

Однако тверская лыжница, несмотря на боль в руке, вновь постаралась дать бой фаворитам. Первую половину дистанции классическим стилем Непряева держалась в группе лидеров. Но на большее сил уже не хватило. Тверичанка начала постепенно отставать и финишировала 16-й сразу вслед за лидером Кубка мира американской Джессикой Диггинс.

Уверенную победу в гонке одержала норвежка Терезе Йохауг, которая защитила свой титул чемпионку мира в скиатлоне. Серебро и бронзу завоевали шведки Фрида Карлссон и Эбба Андерсон.

Лучшая из российских лыжниц Татьяна Сорина заняла восьмое место, Яна Кирпиченко замкнула десятку сильнейших, Юлия Ступак финишировала одиннадцатой.

После окончания соревнований Наталья Непряева в интервью журналистам отметила, что в нынешнем состоянии ей трудно бороться за медали. Сказывается, что из-за травмы подготовка к чемпионату мира была сорвана. Остается, надежда, что по ходу ЧМ-2021 Наталья будет набирать форму и в последних гонках сможет выступить на своем уровне.