Наталья Непряева стала двенадцатой в «разделке» на ЧМ-2021

Наталья Непряева уступила в битве за медали командного спринта на ЧМ-2021

Это второй результат среди российских лыжниц, Татьяна Сорина финишировала пятой.

2 марта на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе разыгран четвертый комплект наград среди женщин.

Индивидуальную гонку на десять километров коньковым ходом с раздельного старта выиграла знаменитая норвежская лыжница Терезе Йохауг. Серебро и бронзу поделили соответственно шведские спортсменки Фрида Карлссон и Эбба Андерссон. Таким образом женский пьедестал получился точно таким, как в субботу, 27 февраля, после скиатлона на 15 километров.

При этом, по сравнению с субботним стартом, 25-летняя тверская лыжница Наталья Непряева смогла улучшить свой результат и заняла в итоговом протоколе «разделки» 12 место. Лучшей из россиянок в этой гонке стала Татьяна Сорина, которая финишировала с пятым временем дня.

Добавим, Мария Истомина заняла в этой гонке 23 место, Юлия Ступак – 24-е.

В программе ЧМ-2021 женщина осталось провести две гонки: 4 марта – эстафету 4х5 км, 6 марта – масс-старт классическим стилем на 30 км.