Наталья Непряева заболела и завершила выступление на чемпионате мира

Наталья Непряева заболела и завершила выступление на чемпионате мира
Текст: Ульяна Тучкина

Из-за недомогания тверская лыжница отказалась от участия в марафоне на 30 километров.

6 марта в немецком Оберстдорфе женщины разыграют последний комплект наград чемпионата мира по лыжным гонкам – в марафоне на 30 км классическим стилем.

За сборную России в заключительном старте ЧМ-2021 выступят Алиса Жамбалова, Татьяна Сорина, Яна Кирпиченко и Мария Истомина. 25-летняя Наталья Непряева пропустит эту гонку из-за недомогания.

Как сообщил российским СМИ тренер тверской лыжницы Юрий Бородавко, 4 марта после эстафетной гонки у Натальи появились заложенность носа и покраснение горла, поэтому ее решили поберечь.

Напомним, в эстафете 4х5 км Наталья Непряева в составе российской женской четверки завоевала серебряную медаль чемпионата мира-2021. При этом тверичанка выступала с металлическими пластинами в кисти. Чуть больше месяца назад на этапе Кубка мира в Швеции  она сломала руку и перенесла операцию.

По словам спортсменки, восстановиться после травмы ей помогли президент всероссийской федерации лыжных гонок Елена Вяльбе и личный тренер Юрий Бородавко, которые вселили в нее надежду на выступление на чемпионате мира.  

– Конечно, я подошла не в том состоянии, в котором должна была, но был максимально боевой настрой, – приводит слова Непряевой Sports.ru.

 

 

0
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .