Названы чемпионки Тверской области по спортивной борьбе

На пьедестал почета поднялись спортсменки Осташкова, Твери и Селижарова.

В Осташкове прошел чемпионат Тверской области по спортивной борьбе среди женщин. На коврах местного ФОКа награды в шести весовых категориях оспаривали хозяйки соревнований и спортсменки Твери и Селижарова.

По итогам поединков в весе до 50 кг первое место заняла Анастасия Спирова из Осташкова. Серебро и бронзу завоевали студентки из Твери соответственно Ксения Рослякова и Анна Кононец.

В категории до 53 кг на высшую ступень регионального пьедестала почета поднялась Александра Кучина из Твери. В схватке за первое место она одолела землячку Дарью Туркину.

В весе до 59 кг вне конкуренции была призер первенств России и всероссийских соревнований Маргарита Гривцова, выступающая за Тверь и родное Селижарово.

Среди женщин до 62 кг первое место заняла Анастасия Ефимова (Тверь), второе – Мария Маркова (Тверь).

Самой сильной по составу участниц оказалась весовая категория до 72 кг, где в споре за чемпионский титул сошлись победительницы и призеры первенств России. Судьба золота решилась в очном поединке. Победу одержал Ксения Самуйлова (Осташков). Серебряным призером стала Ольга Торопина (Осташков). Тройку призеров замкнула Виолетта Корсакова из Твери.

В категории до 76 кг вновь не оказалось равных мастеру спорту Алене Петровой из Осташкова.

По итогам региональных соревнований сформирована сборная команда области для выступления на чемпионате ЦФО.