Названы лучшие борцы-классики Тверской области до 18 лет

На пьедестал почета поднялись спортсмены из пяти муниципалитетов.

В Осташкове в рамках региональных соревнований по спортивной борьбе состоялось первенство области по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Лидерство в десяти весовых категориях оспаривали воспитанники спортивных школ и клубов пяти муниципалитетов. Конкуренцию хозяевам составили представители Твери, Вышнего Волочка, Калязина и Селижарова.

В весе до 42 кг золотую медаль завоевал Илья Дедоборщ из Вышнего Волочка. Серебряным призером стал Али Назриев из Твери, бронзовым – Кирилл Акимов из Осташкова.

В категории до 45 кг весь пьедестал заняли хозяева ковра: первое место – Филипп Стрелков, второе – Дмитрий Самуйлов.

Среди юношей до 48 кг вне конкуренции оказался Иван Стригунов из Вышнего Волочка.

В весе до 51 кг призовой подиум покорил Микаил Точиев из Твери.

У юношей до 55 кг в финальной схватке за первое место Матвей Лукашов (Осташков) одолел Арзума Измайлова (Вышний Волочек).

В средних весовых категориях соперничество оказалось более острым и упорным.

В категории до 60 кг лучшим борцом Тверской области стал Василий Иванов, представляющий Тверь и Селижарово. На второй ступени пьедестала остановился Дмитрий Егорычев из Калязина. Третье место занял Агшин Салманов из Твери.

В весе до 65 кг итоговую победу одержал Александр Веселов из Вышнего Волочка. Серебро завоевал Павел Герасюк из Селижарово. Бронзу в Тверь увез Илья Блиновский.

Самой массовой по количеству участников оказалась категория до 71 кг. В результате четыре медали нашли своих обладателей. Грайр Дагмаджян увез золото в Тверь. Денис Попов из Калязина выиграл серебро. Григорий Крупенин из Вышнего Волочка и Антон Владимиров из Осташкова добыли бронзу.

В весе до 80 кг Иван Воробьев принес Калязину золото региональной пробы. Даниил Иванов из Вышнего Волочка уступил в финале и довольствовался серебряной медалью. Умар Каримов завершил борьбу на третьем месте.

В категории до 92 кг еще один золотом копилку команды хозяев пополнил Артем Мадоян.

По итогам соревнований сформирована сборная Тверской области для выступления на первенстве ЦФО.

Напомним, ранее были опубликованы результаты регионального чемпионата по женской борьбе и областных первенств среди юниорок до 18 лет и  среди юниоров до 21 года

На снимке: команда Вышнего Волочка