Названы лучшие борцы-классики Тверской области до 21 года

На высшую ступень пьедестала поднялись спортсмены Калязина, Вышнего Волочка, Твери и Селижарова.

В Осташкове прошло первенство Тверской области по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Лидерство в восьми весовых категориях в конкуренции с хозяевами оспаривали воспитанники спортивных школ и клубов Твери, Калязина, Селижарова, Спирова и Вышнего Волочка.

В категории до 55 кг на высшую ступень регионального пьедестала почета поднялся Кирилл Чилюшкин из Калязина (на снимке). Серебряным призером стал Гасан Багиров из Селижарова.

В весе до 60 кг золотую медаль завоевал Илья Шведов, который в финальном поединке взял верх над Джамалейлом Маашевым из Спирова.

Среди юниоров до 63 кг победу одержал хозяин ковра Владислав Гончаров. Серебро из Осташкова увез воспитанник спировской школы борьбы Ибрагим Изиев.

Упорная борьба за первенство развернулась в весе до 67 кг. По итогам всех поединков обладателем награды высшей пробы стал Федор Стрелков из Осташкова. На вторую ступень призового подиума поднялся Вадим Смирнов из Вышнего Волочка. Тройку призеров замкнул еще один хозяин ковра Алексей Яковлев.

Сильной по составу участников оказалась и категория до 72 кг. По результатам бескомпромиссных схваток итоговый протокол возглавил Даниил Никитин из Твери. Серебро и бронзу завоевала представители Калязина – соответственно Матвей Ловчев и Егор Марков.

В весе до 77 кг вне конкуренции был Артем Очкань (Осташков).

Среди юниоров до 82 кг победителем первенства стал Арам Тупицын, представляющий Тверь и Селижарово. Второе место занял Максимильян Максимов из Калязина. Третье – Игорь Смирнов из Осташкова.

В категории до 87 кг золотом региональной пробы копилку команды Твери пополнил Владимир Лукин. Еще одно серебро добыл для Осташкова Михаил Антонов.

По итогам соревнований сформирована юниорская сборная Тверской области по греко-римской борьбе, которой предстоит выступить на первенстве ЦФО.

Как сообщалось ранее, в Осташкове определились и чемпионки области по женской борьбе.