Названы лучшие спортсмены Тверской области

Названы лучшие спортсмены Тверской области
Текст: Андрей Крылов
Фото: Личный архив спортсменов, социальные сети

Региональный комитет по физической культуре и спорту, наконец-то, опубликовал официальные результаты конкурса «Лучший спортсмен» по итогам 2018 года.

Согласно принятому положению, при определении победителей конкурса учитывались результаты, достигнутые спортсменами за минувший год. За медали чемпионатов и первенств России, Европы, мира, Универсиад, Олимпийских игр и других официальных турниров, присвоение званий, установление рекордов начислялись определенные баллы. По сумме набранных очков и определялись по три лучших спортсмена минувшего года среди мужчин и женщин.

Добавим, среди победителей 2018 года представители спортивной борьбы (2), гребли на байдарках и каноэ (2), легкой атлетики (1) и лыжных гонок, и также трех городов – Твери, Вышнего Волочка и Конакова.

ТОП-3 лучших среди мужчин

1. Бекхан Оздоев, мастер спорта России международного класса по спортивной борьбе (греко-римская борьба), ЦСП «ШВСМ», Тверь

Названы лучшие спортсмены Тверской области

Воспитанник Руслана Юсуфова в минувшем году, наконец-то, оправился от травм и выдал пока самый успешный год в своей карьере. Блестящая победа на международном турнире «Гран-при Иван Поддубный» показала всем специалистам, что в олимпийской категории до 87 кг появился новый претендент на самые высокие и престижные подиумы. Лишь опыта серьезных международных встреч 25-летнему Бекхану Оздоеву не хватило, чтобы вместо серебра завоевать золото чемпионата Европы. Затем было триумфальное выступление на чемпионате России. Победный бросок в финале вошел в ТОП самых ярких моментов за всю историю национального турнира.

2. Муслим Имадаев, мастер спорта России по спортивной борьбе (греко-римская борьба), ЦСП «ШВСМ», Тверь

Названы лучшие спортсмены Тверской области

3. Артем Кузахметов, мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ, ЦСП «ШВСМ», Вышний Волочек

Названы лучшие спортсмены Тверской области

ТОП-3 лучших среди женщин

1. Наталья Непрява, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, ЦСП «ШВСМ», Тверь

Названы лучшие спортсмены Тверской области

Судьба уроженки Твери – сюжет для очередного спортивного блокбастера. Еще в 2017 году Наталья Непряева всерьез думала о завершении спортивной карьеры. У победительницы молодежных и юниорских первенств мира и Европы мало что получалось на взрослом международном уровне. На Кубках мира она занимала 30-е места. Но в межсезонье-2017 Наталья сменила тренера, войдя в бригаду ЗТР Юрия Бородавко, и словно воскресла из пепла. Олимпийский сезон-2017/18 стал для нее космическим взлетом в карьере. Первый этапы Кубка мира и молодежное первенство планеты, на котором Непряева завоевала серебро и бронзу, оказались только пристрелкой. На зимних Играх в Пхенчхане российский женский квартет во главе с тверской лыжницей преподнес одну из сенсаций, выиграв бронзу.

По итогам Кубка мира-2017/18 Непряева поднялась на высшую ступень молодежного зачета (до 23 лет). За один сезон она выполнила нормативы мастера спорта международного класса и заслуженного мастера спорта. Завершила сезон лидером национальной сборной, завоевав коллекцию золотых наград на чемпионате России. Браво!

2. Алена Бугакова (Гордеева), мастер спорта России по легкой атлетике, ЦСП «ШВСМ», Конаково

Названы лучшие спортсмены Тверской области

3. Алия Алмакаева, мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ, ЦСП «ШВСМ», Тверь

Названы лучшие спортсмены Тверской области

Победители конкурса «Лучший спортсмен» в соответствии с приказом председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрея Решетова будут награждены памятными кубками (тарелками) и Почетными грамотами облспорткомитета. Обычно эта торжественная церемония проходит в рамках празднования Дня физкультурника в Твери.

Напомним, портал Tverisport.ru еще в конце декабря представил свой ТОП-10 лучших спортсменов Тверской области 2018 года.

4
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .