Названы лучшие тренеры Тверской области

Названы лучшие тренеры Тверской области
Текст: Андрей Крылов
Фото: ЦСП ШВСМ

Региональный комитет по физической культуре и спорту опубликовал официальные результаты конкурса «Лучший тренер-преподаватель» по итогам 2018 года.

Согласно принятому положению, при определении лауреатов учитывались результаты, достигнутые воспитанниками наставников за минувший год, а также присвоение званий. За медали чемпионатов и первенств России, Европы, мира, Универсиад, Олимпийских игр и других официальных турниров начислялись определенные баллы. По их сумме и был сформирован ТОП-10 лучших тренеров Тверской области 2018 года.

Примечательно, что шесть наставников из десяти победителей конкурса представляют греблю на байдарках и каноэ. При этом девять из них живут и работают в Твери, и только один тренер представляет область – Марина Лобанова из Вышнего Волочка.

Победители конкурса «Лучший тренер-преподаватель» в соответствии с приказом председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрея Решетова будут награждены памятными кубками (тарелками) и Почетными грамотами облспорткомитета.

Лучшие тренеры Тверской области 2018 года

1. Руслан Юсуфов, заслуженный тренер России по спортивной борьбе (греко-римская борьба), ЦСП «ШВСМ», Тверь.

 

2. Александр Смирнов, заслуженный тренер России по лыжным гонкам, ЦСП «ШВСМ», Тверь.

 

3. Александр Ершов, заслуженный тренер России по хоккею (спорт глухих), САШ, Тверь.

 

4. Валерий Олейник, заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ, СШОР по видам гребли имени А.А. Серединой, Тверь.

 

5. Марина Лобанова, тренер по гребле на байдарках и каноэ, СШ имени Ф.Ф. Богдановского, Вышний Волочек.

 

6. Олег Пищелев, заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ, СШОР по видам гребли имени А.А. Серединой, Тверь.

 

7. Андрей Гасан, тренер по гребле на байдарках и каноэ, СШОР по видам гребли имени А.А. Серединой, Тверь.

 

8. Геннадий Шишигин, заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ, СШОР по видам гребли имени А.А. Серединой, Тверь.

 

9. Александр Соколов, заслуженный тренер России по джиу-джитсу, СШОР по видам единоборств, Тверь.

 

10. Алексей Первухин, заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ, СШОР по видам гребли имени А.А. Серединой, Тверь.

На снимке: Руслан Юсуфов – лучший тренер Тверской области по итогам 2018 года.

8
3

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .