Названы сильнейшие бойцы ММА Тверской области

Названы сильнейшие бойцы ММА Тверской области
Текст: Андрей Крылов

Золото региональной пробы завоевали спортсмены Твери, Бологое и Кимр.

В Твери после трехлетнего перерыва состоялись первенство среди юношей 16 – 17 лет и чемпионат Верхневолжья среди мужчин по смешанному боевому единоборству (ММА). Организатором соревнований выступило Тверское региональное отделения Союза ММА России (президент Сергей Хаджимурадов), зарегистрированное в январе прошлого года.

Поединки проводились под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова в профессиональном октагоне. Конкуренцию бойцам Твери в разных весовых категориях составили спортсмены из Кимр, Бологое, Ржева и Конакова. Всего соревнования собрали 30 бойцов.

Названы сильнейшие бойцы ММА Тверской области

– Участников могло быть намного больше. Но при допуске к участию в первенстве и чемпионате был организован очень строгий контроль по соблюдению всех требований антиковидной безопасности. Далеко не все желающие выступить на соревнованиях смогли успешно пройти необходимую процедуру,

– отметил исполнительный директор Союза ММА Тверской области Арсен Агасян.

Соревнования посетили мастер спорта международного класса по ММА Камил Магомедов из Клина, депутат Тверской городской Думы Илья Холодов и другие почетные гости.

– Мне понравилась организация чемпионата. Все было сделано на профессиональном уровне, – поделился впечатлением Илья Холодов.

Произвели хорошее впечатление на почетных гостей и зрителей и бойцы, прежде всего – своей разносторонней подготовкой и волей к победе.

Специалисты особенно отметили мастерство чемпионов среди мужчин Максима Виноградова из Кимр и Ислама Исаева из тверского клуба «Русь». На пути к высшей ступени регионального пьедестала почета они провели очень зрелищные и яркие схватки и одолели сильных соперников.

По итогам соревнований сформированы сборные команды Тверской области для выступления на чемпионате и первенстве ЦФО по ММА, которые пройдут 6 – 7 марта в Твери. Старшим тренером сборной назначен вице-чемпион Европы и России по смешанному боевому единоборству, призер чемпионата страны по боевому самбо Евгений Морозов, который уже приступил к исполнению своих обязанностей.

Названы сильнейшие бойцы ММА Тверской области

– Прошедшие соревнования стали для нас генеральной репетицией перед чемпионатом и первенством ЦФО по ММА, которые Тверь впервые в истории будет принимать в начале марта. Естественно, в домашних стенах мы планируем отличиться не только хорошей организацией, но высокими результатами. Перед сборной поставлена задача завоевать 3 – 4 медали и, как минимум, две путевки на чемпионат и первенство России,

– рассказал Арсен Агасян.

Представляем всех победителей и чемпионов:

Юноши 16 – 17 лет. 48 кг. Басир Джамшедов (Тверь, «Спарта»). 52 кг. Бехруз Гулов (Тверь, «Барракуда»). 57 кг. Адам Инухов (Бологое). 61,2 кг. Дмитрий Заиченко (Тверь, «Барракуда»). 65,8 кг. Андрей Гаврилов (Бологое). 70,3 кг. Ренат Джавколов (Тверь, «Спарта»). 83,9 кг. Филипп Мизитов (Тверь, «Барракуда»). 93 кг. Родион Егоров (Бологое).

Мужчины 18 лет и старше. 56,7 кг. Давлат Хушдилов (Тверь, ТБК). 61,2 кг. Вараздат Нашикян (Кимры). 65,8 кг. Ислам Исаев (Тверь, «Русь»). 70,3 кг. Максим Виноградов (Кимры). 83,9 кг. Александр Смирнов (Тверь, «Барракуда»).

Фото предоставлено Союзом ММА Тверской области

 

2
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .