Названы сильнейшие универсальные бойцы Тверской области

Названы сильнейшие универсальные бойцы Тверской области
Текст: Андрей Крылов
Фото: Кахраман Нуралиев

Титулы чемпионов по унифайту завоевали спортсмены из Твери, Зубцова, Ржева и Конаковского района.

Чемпионат и первенство Тверской области по универсальному бою состоялись в минувшее воскресенье, 13 января, в Зубцове. Главные региональные соревнования собрали в спортивной зале муниципальной спортивной школы более 100 участников в возрасте от 14 до 20 лет и старше.

Названы сильнейшие универсальные бойцы Тверской области

Победители и призеры определялись среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин в разных весовых категориях. Вместе с воспитанниками местной спортивной школы лидерство оспаривали унибойцы из Твери, Ржева и Редкино. Именно в этих муниципалитетах сейчас развивается этот комплексный вид единоборства.

– Хотел бы поблагодарить директора ДЮСШ города Зубцова Наталья Смирнову, старшего тренера сборной России по универсальному бою Владимира Иванова и администрацию района за прекрасную организацию соревнований,

– отметил исполнительный директор федерации универсального боя Тверской области Кахраман Нуралиев.

На пути к пьедесталу почета участникам предстояло проявить свои навыки в преодолении полосу препятствий, в метании ножей и стрельбе из пистолета, а также в поединках один на один. В дисциплине «Лайт» соперники могли использовать только бросковую технику. В «Классике» разрешалось еще использовать и удары.

Названы сильнейшие универсальные бойцы Тверской области

По результатам соревнований сформированы сборные команды Тверской области, которым предстоит выступить на чемпионате и первенствах России.

Список всех победителей соревнований можно посмотреть здесь.

4
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .