Новенький BMW за олимпийскую бронзу тверская лыжница подарит родителям

Новенький BMW за олимпийскую бронзу тверская лыжница подарит родителям
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов, пресс-служба ПТО

Во вторник, 27 февраля, в Твери чествовали одну из героинь прошедших в Пхенчхане зимних Олимпийских игр Наталью Непряеву.

В Южной Корее 22-летняя тверичанка выступили в пяти олимпийских лыжных гонках, одна из которых закончилась финишем на пьедестале почета. По итогам эстафеты 4х5 километров Наталья Непряева вместе с подругами по команде Юлией Белоруковой, Анастасией Седовой и Анной Нечаевской завоевала бронзу Пхенчхана-2018.

Сегодня эту олимпийскую бронзу можно было не только увидеть своими глазами, но и поддержать в руках. В здании правительства Тверской области состоялось официальное чествование Натальи Непряевой.

Спортсменка, что называется, попала с корабля на бал. Только вчера поздно вечером она прилетела из Южной Кореи домой. «Конечно, устала, – призналась Наталья, – и не столько физически, сколько эмоционально».

Вместе с тем она с заметной гордостью демонстрировала свою олимпийскую медаль, и даже разрешала поддержать ее в руках. «Чувствуется энергетика», – поделился впечатлениями от бронзового кругляша председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов.

Вместе с Натальей в правительство области пришли ее родители Михаил и Ирина Непряева, тренер Александр Смирнов, а также директор Центра спортивной подготовки ШВСМ Николай Ковалев и руководитель государственной КСШОР № 1 Юрий Петров.

Новенький BMW за олимпийскую бронзу тверская лыжница подарит родителям

От лица правительства Тверской области с успешным выступлением на зимних Играх в Пхенчхане Непряеву поздравил губернатор Игорь Руденя, заместитель председателя регионального правительства Андрей Белоцерковский и руководитель областного спорта Андрей Решетов.

– Мы гордимся Вашим достижением, которое приумножило лучшие традиции отечественного и тверского лыжного спорта и укрепило престиж нашей страны на международной арене, – отметил губернатор. – Ваша победа очень значима для нашей молодежи. Очень важно, что вы родились в Твери, именно здесь начали заниматься лыжными гонками и добились таких высоких результатов. Это хороший ориентир и положительный пример для всех наших юных и молодых земляков, что, не покидая малую родину, можно добиться олимпийских вершин. И это касается не только спорта.

Во время торжественного приема Игорь Руденя наградил спортсменку знаком «За заслуги в развитии Тверской области», а ее первого тренера Александра Смирнова и маму лыжницы, которая также занималась подготовкой дочери, Ирину Непряеву знаком «Во благо земли Тверской».

Новенький BMW за олимпийскую бронзу тверская лыжница подарит родителям

Губернатор напомнил, что в рамках поощрения высоких спортивных достижений, Наталье Непряевой и Александру Смирнову полагаются вознаграждения из регионального бюджета. За бронзовую медаль Олимпиады 22-летняя тверская лыжница получит единовременную денежную выплату в размере 300 тысяч рублей, а ее первый тренер – 75% от этой суммы. Кроме того Непряевой и Смирнову полагаются субсидии в 2,5 млн рублей на приобретение недвижимости в Тверской области.

После приема в региональном правительстве Наталья Непряева, Ирина Непряева и Александр Смирнов приняли участие в пресс-конференции для тверских журналистов. Олимпийская лыжница, ее наставник и мама подробно ответили на все вопросы представителей СМИ.

Однако время общения с прессой было ограничено.

– Очень тороплюсь к парикмахеру, завтра меня ждет еще встреча с президентом России Владимиром Путиным в Кремле, хочется привести себя в порядок, – извинилась спортсменка.

И все-таки Наталья ответила на пару эксклюзивных вопросов корреспондента портала Tverisport.ru.

– У вас есть водительские права?

– Да.

– А машина?

– Пока нет.

– Есть какая-то любимая марка авто?

– Даже не думала об этом.

– Завтра во время чествования в Москве призерам зимних Игр-2018 от Фонда поддержки олимпийцев, попечительский совет которого возглавляет премьер-министр Дмитрий Медведев, подарят новенькие автомобили BMW моделей Х4, Х5 и Х6.

– Да, и это, конечно, очень приятно. Я свою машину подарю родителям, благодаря которым мне и удалось подняться на олимпийский пьедестал почета.

9
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .