Обладатель Кубка СССР по футболу проведет в Калязине мастер-класс

Обладатель Кубка СССР по футболу проведет в Калязине мастер-класс
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Tverisport.ru

Мероприятие состоится 11 августа в рамках акции «ГТО со звездой» проекта ОНФ «Легенды спорта – детям».

Эта акция Общероссийского народного фронта будет проводиться в 78 регионах РФ. Ее главная цель – привлечь людей всех возрастов к регулярным занятиям спортом, а также популяризировать здоровый образ жизни и всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне».

В ОНФ напомнили, что в новом «майском указе» президент России Владимир Путин поставил ряд задачу к 2024 году увеличить до 55 % количество россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом и ведущих здоровый образ жизни.

«С помощью этой акции мы хотим не только посодействовать исполнению указа президента, но и показать представителям региональных властей, что даже с действующей инфраструктурой без особых вложений можно повышать интерес к спорту. Для этого необходимо лишь быть заинтересованным в повышении качества жизни граждан, – отметил координатор проекта ОНФ «Легенды спорта – детям» Геннадий Сандырев. – Акция «ГТО со звездой» проводится впервые, но мы надеемся, что она станет постоянной хотя бы в нескольких регионах. Уже сейчас мы наблюдаем большой интерес людей не только к спортивному празднику, но и к сдаче нормативов ГТО. А это уже путь к оздоровлению нации».

В Тверской области в акцию «ГТО со звездой» будет вовлечен древний город на Волге – Калязин. В День физкультурника, 11 августа, сюда приедет легендарный футболист московского «Торпедо», обладатель Кубка Советского Союза 1972 года Анатолий Соловьев. Он до сих пор находится в великолепной спортивной форме, регулярно демонстрируя свое мастерство в национальном турнире среди ветеранов «Негаснущие звезды».

В Калязине Анатолий Соловьев проведет открытую тренировку для воспитанников местной спортивной школы и всех желающих. Мастер-класс состоится в ФОКе на улице Карла Маркса. Начало в 12:00.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .