Один из самых известных спортсменов Твери остался без работы

Один из самых известных спортсменов Твери остался без работы
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

С  поста директора СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой по собственному желанию уволился Алексей Волконский.

Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, чемпион мира, Европы и Всемирных игр после завершения спортивной карьеры работал сначала заместителем директора ведущей спортивной школы в Тверской области, а затем стал ее руководителем.

Под началом Алексея Волконского СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой неизменно побеждала в областных смотрах-конкурсах и входила в число лучших специализированных спортивных школ России.

Напомним, минувшим летом на областном торжестве в честь Дня физкультурника Алексей Волконский стал первым лауреатом эксклюзивной награды Tverisport.ru в номинации «Гордость тверского спорта».

Его уход с поста директора СШОР имени Серединой для многих стал неожиданностью.

– Скажем так, мое решение вызвано личными обстоятельствами, – сообщил Алексей Волконский порталу Tverisport.ru. – Хотел бы пожелать новому руководству школы продолжить развитие гребных видов спорта и чтобы наши спортсмены и тренеры наконец-то получили бы современные гребные базы, которые отвечали всем их требованиям и соответствовали высоким достижениям. Не секрет, что сегодня представители одного из базовых видов спорта в регионе, лидеры не только тверского, но российского и международного спорта занимаются практически в спартанских условиях. Надеюсь, что история все-таки чему-то учит, и не повторится печальная судьба стадиона «Центральный», который еще во время своего строительства стал устаревшим проектом и превратился в замок из песка.

В настоящее время обязанности директора СШОР по видам гребли имени Антонины Серединой исполняет бывший заместитель Волконского – Алексей Цветков. По информации Tverisport.ru, одним из вероятных кандидатов на вакантную должность является мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, тверской предприниматель Андрей Лоенко.

Тем временем, по словам Алексей Волконского, он никуда не уезжает из Твери, находится в поиске нового места работы в родном городе, хотел бы по-прежнему приносить пользу тверскому спорту, но не исключает возможности и смены деятельности.

5
2

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .