Опубликовано видео победных поединков универсальных бойцов из Твери на первенстве России

Обладателями золота национальной пробы стали воспитанники тверской школы борьбы «Олимп» Павел Савинский и Валерий Неркарарян.

28 февраля – 3 марта в городе Медынь Калужской области прошло первенство России по универсальному бою в разделе «Лайт» среди юношей и девушек 14 – 15 и 16 – 17 лет.

В зале спортивного комплекса имени олимпийского чемпиона Сергея Новикова сильнейшие унибойцы из разных регионов оспаривали лидерство в преодолении полосы препятствий, метании ножей и стрельбе из пистолета, а также в очных поединках на ринге с использованием бросков и захватов.

В составе сборной Тверской области на главном российском турнире по этой возрастной группе выступили спортсмены из Твери, Ржева и Зубцова. По итогам соревнований команда Верхневолжья собрала коллекцию из 11 медалей, в их числе два золота, два серебра и семь бронз.

Наибольшего успеха добились воспитанники тверской спортивной школы борьбы «Олимп».

Павел Савинский стал обладателем золота первенства страны среди юношей 14 – 15 лет в категории до 60 кг. Он в блестящем стиле одолел соперника по финальному поединку.

Валерий Неркарарян покорил высшую ступень призового подиума среди юношей 16 – 17 лет в весе до 65 кг. Тверской боец в финальной схватке на ринге проявил волю и характер и вырвал победу у сильного соперника.

Серебряными медалями копилку сборной Верхневолжья пополнили Александр Хучуа (16 – 17 лет, 70 кг, Тверь, «Олимп») и Арина Цветкова (16-17 лет, 57 кг. ДЮСШ, Зубцов).

Бронзовыми призерами стали Никита Биушкин (16 – 17 лет, 65 кг, СШОР, Ржев), Михаил Королёв  (16 – 17 лет, 75 кг. СШОР, Ржев), Иван Казаков (14 – 15 лет, 50 кг. ДЮСШ, Зубцов), Максим Кулев (16 – 17 лет, 70 кг. Тверь, «Олимп»), Даниил Сильченко (16 – 17 лет, 65 кг, Тверь, «Олимп»), Захар Плетнёв (16 – 17 лет, 65 кг, Тверь, «Олимп») и Федор Карпов (14 – 15 лет, +70 кг, Тверь, «Олимп»).

В командном зачете сборная Верхневолжья заняла третье место, уступив лидерство лишь универсальным бойцам из Московской и Кемеровской областей.