От мяча – до удочки. Жаркие выходные в Твери

От мяча – до удочки. Жаркие выходные в Твери
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

21 – 23 июля в областном центре и его окрестностях состоится ряд ярких спортивных событий.

Первыми еще в пятницу, 21 июля, на старт выйдут гребцы. В акватории Волги у памятника Афанасию Никитину состоятся гонки байдарок и каноэ на разных дистанциях за титулы чемпионов Твери. Первые комплекты медалей будут разыграны с 16.00. В субботу, 22 июля, состоится второй день чемпионата Твери по гребле на байдарках и каноэ. Начало в 10.00.

В выходные, 22 и 23 июля, на территории городского пляжа состоится чемпионат Твери по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. В субботу с 10.00 пройдут предварительные игры. В воскресенье – матчи за призовые места. По традиции конкуренцию тверским командам на песчаных площадках составят гости из других городов и районов области.

В субботу, 22 июля, в окрестностях поселка Эммаус Калининского района у залива реки Волга на старт выйдут самые выносливые и универсальные спортсмены, которые поспорят за лидерство в чемпионате и Кубке области по триатлону. Старт будет дан в 10.00.

В воскресенье, 23 июля, на Волге около памятника Афанасию Никитину определятся чемпионы Твери по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой». Первый заброс удочек в 9.00. Медали и кубки будут разыграны как среди мужчин, так и среди женщин.

Еще один спортивный праздник в воскресенье, 23 июля, принимает Парк Победы – фестиваль по уличным и экстремальным видам спорта «Победа JAM». С 12.00 на местной воркаут-площадке и экстрим-зоне состоятся мастер-классы и состязания по воркауту, скейтборду и BMX.

И это еще не все. В субботу, 22 июля на открытых кортах спортивного центра ДЮСШ «Лидер» на улице Дружинная-6 (Мамулино) стартует чемпионат Твери по теннису. Соревнования продлятся до 30 июля. Каждый день игры будут начинаться в 9.00.

Кстати, судя по прогнозам, погода на эти выходные обещает порадовать солнцем и теплом. По крайней мере, субботу и воскресенье должны пройти без дождей.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .