Первый тверской профессиональный боец ММА выступит на турнире GTC 01

Первый тверской профессиональный боец ММА выступит на турнире GTC 01
Текст: Андрей Крылов

Дебютный турнир по смешанным единоборствам организации Golden Team Championship состоится 3 ноября в Москве на арене МВЦ «Крокус-Экспо».

Уроженец Ржева Армен Гулян, представляющий клуб Golden Team, проведет бой в полулегком весе против Артема Колосова из Ростова-на-Дону.

Накануне поединка Армен Гулян рассказал пресс-службе Golden Team Championship о своей подготовке к этому пятому бою в своей профессиональной карьере ММА (до этого уже одержал четыре победы, три из них – досрочно) и о дальнейших перспективах.

О приходе в ММА

– С самого детства я занимаюсь спортом. Начинал с самбо – занимался и спортивным, и боевым. Потом к этой истории подключил джиу-джитсу, и пошло-поехало. Честно сказать, изначально у меня не было мыслей о том, чтобы строить свою жизнь и карьеру в такой тесной связи с ММА. Но, как и многие ребята в нашем спорте, я был в свое время вдохновлен выступлениями Федора Емельяненко в Pride. Мне захотелось попробовать себя, проверить, смогу ли я преуспеть в этом виде спорта. Начал тренироваться, делать первые шаги. Это было еще до того, как меня забрали в армию. Службу я проходил в Северном флоте, и в тот период выступал по армейскому рукопашному бою. Вернувшись, решил продолжать карьеру профессионального бойца. С тех пор выступаю за клуб Golden Team.

О подходе к тренировкам

– Несмотря на то, что свои бои я заканчиваю чаще удушающими или болевыми приемами, это не означает, что я делаю основной акцент в тренировках на борьбу. Все должно быть в балансе и в равных количествах. Если ты не умеешь передвигаться на ногах и хорошо работать в стойке, то тебе будет сложно входить в борьбу. И наоборот – если ты работаешь только в стойке и не умеешь защищаться от борьбы, то грош цена твоей работе. Я не могу сказать, что у меня есть какие-то любимые болевые или удушающие. Просто есть определенные приемы, которые ты в какой-то конкретный период лучше чувствуешь, которые у тебя лучше идут. Не бывает такого, что ты долго работаешь над одним , а во время боя у тебя получается другой. Если ты один прием долго отрабатываешь, ты его лучше чувствуешь и во время боя ты будешь на него выводить.

О трештокинге

– Я с пониманием отношусь к трештокингу. Это часть спорта, важный момент раскрутки боя, способ привлечения внимания и т.д. и т.п. Не имею абсолютно ничего против. Но лично я не стану этим заниматься. Видимо, это во мне школа воспитания боевого самбо говорит – у нас очень важное место занимает взаимное уважение между соперниками. Так что, если говорить о себе самом, то трешток для меня неприемлем.

О предстоящем бое

– Весь тренировочный лагерь я прошел и продолжаю проходить в клубах Golden Team и «Львиное сердце» в Москве. Даже если бы мне предложили на выбор любой кэмп в мире, я бы все равно не сменил свой лагерь. Здесь у меня самые подходящие спарринг-партнеры, тренерский штаб, который знает, как со мной работать, как подвести меня к поединку в оптимальной форме. Здесь меня готовят не только физически, но и грамотно настраивают на бой в психологическом плане. Так что при всей крутости зарубежных кэмпов, свой бы я не променял ни на один из них.
Соперник мой мне примерно понятен. Будем работать исходя из собственных данных. Что касается плана на бой, то он содержит в себе разные вариации тактического рисунка. Будем смотреть по ходу боя, искать оптимальные пути и подходы.

О долгосрочных перспективах

– Конечно, мне хочется проводить много ярких боев с сильными соперниками. Конечно, я планирую побеждать. И, безусловно, я смотрю в западном направлении. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Пример Федора Емельяненко, вдохновивший много лет назад, сейчас вдохновляет ничуть не меньше. Я понимаю, что мне предстоит пройти определенный путь, достаточно сложный. Цель есть, и я сосредоточен сейчас на каждом шаге, который меня к этой цели ведет. Так что план простой – работать и не отступать с выбранного пути.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4
2

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .