Песни о войне и Минутка Доброты на матче БК «Тверь» – БК «Воронеж»

А также конкурс для болельщиков с розыгрышем призов, зажигательные выступления группы поддержки «Розовая пантера» и мегабаскетбол.

В Доме спорта «Юность» 16 – 17 декабря тверские баскетболисты проведут последние в уходящем году домашние матчи первенства Центрального федерального округа. Соперником хозяев станет БК «Воронеж», занимающий на данный момент четвертое место в турнирной таблице среди шести команд. В восьми проведенных матчах воронежцы одержали три победы и потерпели пять поражений.

– Этот матч обещает стать мегамощным, – отмечает директор БК «Тверь» Максим Дмитриев. – Наши баскетболисты поборются не только за место под солнцем на спортивном олимпе ЦФО, но и за мирное небо над головами, которое нам подарили самоотверженные земляки и предки.

Субботняя игра, которая начнется в 18:00, будет посвящена очередной годовщине освобождения города Калинина (ныне Твери) от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого памятного дня во время разминки команд, тайм-аутов и большого перерыва в зале Дома спорта «Юность» зазвучат песни о войне как современных, так и советских исполнителей.

В этот субботний вечер БК «Тверь» также проводит акцию под названием «Минутка доброты». Это сбор средств и новогодних подарков для воспитанников Кимрской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, шефство над которыми взяли баскетболисты. Все средства от продажи билетов на сидячие места и фирменной атрибутики, вырученные 16 декабря, клуб также направит на подарки детям.

Сбор средств и подарков начнется в 17:30 у кассы по продаже билетов и клубной символики в Доме спорта «Юность».

Но и это еще не всё. В большом перерыве субботнего матча состоится конкурс для болельщиков с розыгрышем призов, в том числе и билетов на тверскую премьеру фильма о баскетболе «Движение верх» с Владимиром Машковым в роли главного тренера легендарной сборной Советского Союза.

Будет организована и онлайн-трансляция матча БК «Тверь» – БК «Воронеж» с двух камер на канале баскетбольного клуба в YouTube, которую можно посмотреть не только дома с личного гаджета, но и на большом экране в баре «Жигули».

Добавим, повторная игра команд состоится в воскресенье, 17 декабря, в 11:00.