Пилоты тверского Политеха стали чемпионами области по зимним трековым гонкам

Пилоты тверского Политеха стали чемпионами области по зимним трековым гонкам
Текст: Андрей Крылов
Фото: Мария Богатчук

Высшую ступень регионального пьедестала почета среди мужчин покорили кандидаты в мастера спорта Сергей Лысов и Сурен Саркисян.

В Твери на ипподроме состоялись чемпионат и первенство области по зимним трековым гонкам. Традиционные соревнования собрали 24 автогонщиков разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили пилоты из Калининского района и Кимр, а также гости из Москвы и Подмосковья.

На снежном треке были разыграны три комплекта наград региональной пробы – в классах «А-1600», «Юка-Юниор» и «Национальный».

По результатам квалификационных и финальных заездов наиболее успешно выступили пилоты спортивного клуба Тверского государственного технического университета Racing, которые завоевали два золота и две бронзы.

Кандидат в мастера спорта Сергей Лысов стал чемпионом области в самом престижном классе «А-1600». Юрий Лысов занял здесь третье место. В «семейную» разборку смог вклиниться тверской пилот Владислав Захаров, который удостоился серебряной награды.

Представитель СК ТвГТУ Racing Сурен Саркисян вернул себе чемпионский титул в классе «Национальный». Серебро у Сергея Меркушева из Кимр. Бронза у еще одного гонщика «конюшни» Политеха Евгения Богданова.

Среди юных спортсменов в классе «Ока-Юниор» не оказалось равных Роману Мотову из Твери, который тренируется под руководством отца. Второе и третье места на пьедестале почета поделили воспитанники тверской муниципальной спортивной школы «Лидер» Иван Соловьев и Матвей Новиков.

Добавим, 22 февраля в Твери пройдет Кубок города по автокроссу. Местом гонок в разных классах станет стадион технических видов спорта СШ «Лидер» у деревни Борихино. Старт в

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .