Победители Кубка Тверской области по киберспорту получили путевки на всероссийские соревнования

Победители Кубка Тверской области по киберспорту получили путевки на всероссийские соревнования
Текст: Дмитрий Герасимов

Региональный турнир по компьютерному спорту прошел в четырех дисциплинах – DOTA2, StarCraft2, Hearthstone и Clash Royale.

В Твери завершился Кубок области по компьютерному спорту. Отметим, это был первый турнир под эгидой регионального отделения «Федерации компьютерного спорта России», поддержку оказал комитет по делам молодежи Тверской области.

Кубок Тверской области проходил в два этапа: компьютерные дисциплины DOTA2 и StarCraft2, для альтернативных устройств Hearthstone и Clash Royale. Всего в турнире приняло участие более 100 человек, не считая зрителей на онлайн-трансляциях. Помимо опытных участников свои силы попробовали новички, для которых Кубок стал первым опытом соревнований по киберспорту.

Самым юным участником стал 14-летний Алексей Ларин, занявший второе место в дисциплине Clash Royale. Играл Алексей очень достойно и по навыкам игры, и по моральной составляющей, не уступая (в большинстве выигрывая) более взрослым ребятам, уточнили организаторы.

Участники соревновались не только онлайн, но имели возможность встретиться лично и поиграть друг с другом «вживую». Эти встречи проходили в единственном на сегодня в Твери компьютерном клубе «3D Club», а также в танцевальном буфете «Собака Милле».

Победители Кубка Тверской области по киберспорту получили путевки на всероссийские соревнования

– По лицам было хорошо видно напряжение ребят, радость победы и горечь поражения. Легко проигрывать незнакомцам, сидя в удобном кресле дома и гораздо труднее после проигранной игры в серии собраться, мотивировать команду на победу и выиграть у соперника, с которым находишься в одной комнате лицом к лицу. Это очень мощная энергия, она и отличает «компьютерные игры» от компьютерного спорта, – рассказал Tverigrad.ru руководитель Тверского отделения «ФКС России» Вадим Абрамкин.

Победители турнира получили сертификаты на покупку техники, дипломы и возможность принять участие в Кубке России, финал которого в этом году пройдет в Тюмени в середине декабря. Добавим, призовой фонд Кубка России составляет 3 500 000 рублей.

Представляем победителей Кубка Тверской области – 2018 по компьютерному спорту

DOTA2 – Команда Magical (Михаил Бурыкин, Павел Швецов, Роман Иванов, Даниил Соколов, Вячеслав Долгодворов)
StarCraft – Алексей Радуль
Hearthstone – Никита Вышинский
Clash Royale – Даниил Тарасов

«Мы уверены, что победители Кубка Тверской области смогут достойно соревноваться с чемпионами из других регионов и покажут красивую игру. Мы будем следить за их успехами», – добавил Абрамкин.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .