Правительство Тверской области готово оказать помощь спортшколе «Олимп» в поиске нового зала

Правительство Тверской области готово оказать помощь спортшколе «Олимп» в поиске нового зала
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Речь также может идти о строительстве специализированного комплекса единоборств.

Как сообщал Tverisport.ru, накануне нового года ДЮСШ борьбы «Олимп» в городе Твери оказалась на грани закрытия. Дело в том, что у здания на улице Рыбацкая, где на втором этаже в течение 18 лет располагалась спортшкола, сменился собственник. Новые хозяева попросили борцов освободить помещение до марта 2019 года.

Таким образом на улице могут оказаться около 700 воспитанников «Олимпа», в их числе призеры первенств и чемпионатов России, Европы и мира по дзюдо, универсальному бою и самбо.

С призывом о помощи в поиске нового помещения руководство и родительский комитет спортшколы обратились к главе Твери Алексею Огонькову и губернатору Тверской области Игорю Рудене. Директор «Олимпа» Кахраман Нуралиев также высказал предложение о строительстве в городе специализированного спортивного комплекса для школы борьбы. Конкретный инвестор уже нашелся – необходимо только выделить земельный участок.

Максимально оперативно на обращение коллектива ДЮСШ борьбы «Олимп» откликнулось правительство Тверской области. В четверг, 10 января, состоялась встреча Кахрамана Нуралиева с заместителем председателя регионального комитета по физической культуре и спорту Александром Деминым.

– В создавшейся ситуации мы готовы оказать поддержку ДЮСШ «Олимп», инициировав ходатайство о подборе помещений, расположенных на территории города Твери и находящихся как в муниципальной, так и в государственной собственности, которые можно приспособить для занятий единоборствами,

– сообщили в спортивном ведомстве.

Спортивные чиновники также отметили возможность строительства специализированного зала единоборств на основе принципов государственно-частного партнерства. Для этой цели облспорткомитет готов предоставить земельный участок на улице Озерная, который сейчас находится в безвозмездном пользовании правительства региона.

По информации Tverisport.ru, речь идет о территории бывшего стадиона около жилого комплекса «Зеленый остров». Осенью 2018 года возможность строительства здесь Дворца единоборств с председателем облспорткомитета Андреем Решетовым обсуждали руководители региональных федераций каратэ и спортивной борьбы. В частности речь шла о совместном участии в проекте двух этих организаций в рамках государственно-частного партнерства. Но дальше высказывания намерений дело пока не продвинулось.

1
11

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .