Прыгуны Твери, Торжка, Торопца и Вышнего Волочка поделили золото области

Прыгуны Твери, Торжка, Торопца  и Вышнего Волочка поделили золото области

Лидерами по количеству наград высшей пробы стали спортсмены региональной столицы.

13 – 15 апреля в Торжке прошло первенство Тверской области по прыжкам на акробатической дорожке. Соревнования собрали в спортивном зале СДЮСШОР «Юность» 45 юношей и девушек, юниоров и юниорок. Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Твери, Вышнего Волочка и Торопца.

Не смогли принять участие в этих региональных стартах лишь главные звезды тверских акробатических прыжков – двукратный победитель первенства мира Владимир Оганесян и участники первенства мира-2017 Светлана Скороход и Александр Осминин, которые сейчас проходят реабилитацию после травм.

– Ребята уже в норме, – рассказал порталу Tverisport.ru Виталий Лилин, наставник Оганесяна и Скороход. – Сейчас мы полностью сосредоточены на подготовке к третьему этапу соревнований «Олимпийские надежды», которые пройдут в сентябре. По их итогам будет окончательно сформирован состав национальной сборной для участия в первенстве мира-2018 в ноябре. Вова и Света – одни из главных кандидатов по своим возрастным группам.

В Торжке определились обладатели девяти комплектов наград комитета по физической культуре и спорту Тверской области в личных и командных состязаниях. Лидерами по количеству побед стали воспитанники тверской КСШОР № 2, которые четырежды поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Награды высшей пробы также завоевали прыгуны Торжка (3), Вышнего Волочка (1) и Торопца (1).