Пятеро тверских каратистов продолжат борьбу за путевки на первенство Европы

Пятеро  тверских каратистов продолжат борьбу за путевки на первенство Европы
Текст: Андрей Крылов
Фото: ФКТО

Воспитанники федерации каратэ Тверской области успешно выступили на первенстве ЦФО, прошедшем 4 ноября в подмосковном городе Видное.

На межрегиональном татами лидерство в ката и кумитэ в трех возрастных группах ( 14 – 15, 16 – 17 и 18 – 20 лет) оспаривали более 200 спортсменов из 15 регионов Центрального федерального округа и Москвы.

Каратистам Тверской области в соперничестве со сверстниками удалось завоевать десять медалей, в их числе – четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые.

Наибольшего успеха добился Иван Патренков. В состязаниях по ката он стал двукратным победителем первенства ЦФО среди юниоров 16 – 17 и 18 – 20 лет.

Денис Токин поднялся на высшую ступень пьедестала почета в кумитэ среди юниоров 18 – 29 лет в весе до 75 кг. Такого же золотого результата в кумитэ среди юниоров 16 – 17 лет добился и Алексей Архипенков, который выступал в категории до 76 кг.

Второе место в ката среди девушек 14 – 15 лет заняла Лилия Корешкова. Артем Рихмайер остановился на серебряной ступени подиума в кумитэ среди юниоров 18 – 20 лет в весе свыше 84 кг.

С бронзой ЦФО в Тверь вернулись Даниил Казаков (ката, 14 – 15 лет), Евгений Варфоломеев (кумитэ, 16 – 17 лет, 68 кг), Никита Царьков (кумитэ, 14 – 15 лет, 57 кг) и Даниил Тропкин (кумитэ, 18 – 20 лет, +84 кг).

По итогам соревнований Иван Патренков, Лилия Корешкова, Алексей Архипенков, Денис Токин и Артем Рихмайер получили право выступить 2 – 3 декабря в Санкт-Петербурге на отборочных соревнованиях на первенство Европы по каратэ (WKF), которое пройдет 2 – 4 февраля в Сочи.

– Три победителя первенства ЦФО и пять путевок на национальные соревнования – это вполне ожидаемый результат. При этом далеко не все ребята показали все, на что способны. По своему потенциалу и наши бронзовые призеры вполне были готовы подняться в Видном на высшую ступень межрегионального подиума, – отметил президент федерации каратэ Тверской области Роман Тучкин.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .