Рекорд Ивановых и дубль Павловых: определены все лучшие танцоры Тверской области

Рекорд Ивановых и дубль Павловых: определены все лучшие танцоры Тверской области
Текст: Андрей Крылов

Программа главных региональных соревнований 2024 года выполнена полностью.

В Твери в рамках российского турнира «Танцевальный калейдоскоп» состоялся второй блок первенств области по танцевальному спорту. Воспитанники десяти клубов региональной федерации (руководитель Марина Орлова) на гостеприимном паркете спорткомплекса «Планета» определили обладателей семи комплектов наград в пяти возрастных категориях. Конкуренцию хозяевам составили танцоры Вышнего Волочка, Торжка и Конакова. Выступления дуэтов оценивали бригада приглашенных арбитров из Москвы, Брянска, Южно-Сахалинска и Московской области

Как прошел чемпионат и первый блок первенств Тверской области по танцевальному спорту 2024 можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В группе «Дети-2» были разыграны два комплекта наград по европейской и латиноамериканской программе танцев. Свое лидерство подтвердили 10-летние двойняшки Дмитрий и Виталина Павловы из Вышнего Волочка. Дети и воспитанники руководителей клуба «Фьюжн» оформили золотой дубль. Таким образом, как и в прошлом году, талантливые волочане стали абсолютными победителями регионального первенства по своей возрастной группе. Ранее Павловы выиграли соревнования по двоеборью.

Достижение двойняшек Павловых: танцоры из Вышнего Волочка стали абсолютными победителями первенства области

Серебро и бронзу по Латине и Стандарту завоевали соответственно Георгий Шилин/Дарина Кротенко из Торжка (клуб «Арси») и Юрий Полторацкий/Виктория Давыденко из старейшего тверского клуба «Экспресс».

В остальных группах все медали собрали хозяева соревнований – воспитанники тверских клубов. При этом после юных волочан больше никому в этом день не удалось дважды покорить высшую ступень пьедестала почета.

В группе «Юниоры-1» лучшими универсальными танцорами себя проявили Владимир Иванов и Василиса Фурчикова. Представители КСШОР № 1 заняли первое место по программе двоеборья, на одинаково хорошем уровне исполнив латиноамериканские и европейские танцы.

Серебро судьи отдали Добрыне Куликову и Анне Соколовой из клуба «Олимп». Бронзу – Илье Ядрову и Софии Харенко из клуба «ВиДэнс».

В группе «Юниоры-2», как и ожидалось, уверенную победу по программе двоеборья одержали техничные и артистичные Матвей Щербаков и Кристина Бушманова из «Экспресса». После финалов в Латине и Стандарте на региональный пьедестал почета поднялись Даниил Суслов и Алина Ефимова – воспитанники КСШОР № 1 заняли второе место. Тройку призеров замкнули «экспрессовцы» Владислав Филиппов и Юлия Соловьева.

Пожалуй, самым интересным и зрелищным получилось соперничество за лидерство в группе «Молодежь» по программе двоеборья. Сразу скажем, сенсации не произошло. По итогам исполнения десяти танцев на высшую ступень пьедестала почета поднялись шикарные Артем Саватеев и Елизавета Аль-Таравнех из клуба «Олимп», которые изначально считались главными фаворитами в этой дисциплине.

Рекорд Ивановых и дубль Павловых: определены все лучшие танцоры Тверской области

Напомним, в рамках первого блока региональных первенств Артем и Лиза стали победителями по Стандарту и серебряными призерами по Латине.

Второе место среди молодежных пар по итогам исполнения десяти танцев заняли Святослав Иванов и Варвара Кучеренко из КСШОР № 1. Третье – Ярослав Нефедов и Александра Лимонова из «М-студии».

Рекорд Ивановых и дубль Павловых: определены все лучшие танцоры Тверской области

Примечательно, что в группе «Молодежь-2» по европейской программе танцев воспитанники КСШОР № 1 взяли реванш у «олимпийцев». Иванов и Кучеренко завоевали золото, Саватеев и Аль-Таравнех – серебро. Бронзовыми медалями были награждены Владислав Сафронов и Арина Киричок из клуба «Престиж».

Рекорд Ивановых и дубль Павловых: определены все лучшие танцоры Тверской области

Отметим, что родные братья Святослав и Владимир Ивановы установили своеобразный рекорд соревнований, завоевав как представители одной семьи три медали, в том числе два золота и одно серебро. Однако – танцевальная династия.

Феерической кульминацией блока первенств области стал финал в группе «Молодежь-2» по латиноамериканской программе. Это был взрыв эмоций, энергии и красоты. По результатам всех заходов на высшую ступень регионального подиума взлетели Кирилл Ткаченко и Кристина Уварова из «Олимпа».

Рекорд Ивановых и дубль Павловых: определены все лучшие танцоры Тверской области

Второе место заняли их одноклубники – Антон Ляхов и Ольга Васючкова. Бронзовыми призерами стали Богдан Майденов и Полина Трушина из клуба «ВиДэнс».

Рекорд Ивановых и дубль Павловых: определены все лучшие танцоры Тверской области

Таким образом дуэты восьми клубов из десяти покорили пьедестал почета второго блока первенств области по танцевальному спорту. На этом программы главных региональных соревнований 2024 года завершена. Впереди лучшие дуэты Верхневолжья ждет выступление на чемпионате и первенствах ЦФО, которые состоятся в конце февраля – начале марта на арене «Крокуса» в Красногорске.

33
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .