Рыбаки Калининского района и Конаково завоевали золото области

Рыбаки Калининского района и Конаково завоевали золото области
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Дмитрия Ходенкова

В минувшие дождливые выходные Конаковский район принимал на своей земле самый большой музыкальный рок-фестиваль «Нашествие» и Кубок Тверской области по ловле рыбы спиннингом с лодок.

На берегу – музыка, грязь, толпы фанатов, буксующие в поле машины… На акватории Иваньковского водохранилища было куда спокойней. Правда, и здесь погода не баловала: вода снизу, вода сверху, вода везде…

Но рыбаки из Твери, Калининского района, Удомли, Максатихи, Вышнего Волочка, Конаково, Москвы и Московской области были к этому готовы. Три дня 50 участников Кубка области провели в поисках своих трофеев. За два тура соревнований спиннингисты боролись в двух зачетах – парный и командный. Слагаемые успеха в рыболовном спорте – это опыт, везение и …

…Тверской рыболовный спорт, в частности спиннинговая дисциплина, развивается с 2009 года. При этом раньше участники выступали на весельных надувных лодочках. Спустя восемь лет к месту проведения соревнования со всей области стягиваются профессиональные катера на прицепах со всем необходимым рыбопоисковым оборудованием и «хитрыми» снастями. Это позволяет сделать вывод, что рыболовный спорт эти годы в Тверской губернии развивался динамично, в ногу со временем… правильно!

На Кубке Тверской области опыт, везение и техническая оснащенность участников и помогли выявить сильнейших.

Рыбаки Калининского района и Конаково завоевали золото области

Дмитрий Ходенков и Руслан Апполонов

В парном зачете золото забирают представители Калининского района – Руслан Апполонов и Дмитрий Ходенков с общим весом улова 9140 грамм. Серебро досталось спортсменам из Конаково – Юрию Петренко и Анатолию Кулешу (8175 грамм). Бронза – их землякам Владимиру Петренко и Роману Круглову (7155 грамм). Призеров наградили медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту Тверской области, а также подарками от спонсоров.

В командном зачете борьба за призовую тройку развернулась между двумя четверками из города Конаково, Калининского района и представителями Московской области.

По итогам состязаний команда «Рыболовная академия» (Московская область) осталась на четвертом месте. Победу лишь по дополнительным показателям вырвала конаковская команда «Волгарь» (Владимир Петренко, Роман Круглов, Юрий Петренко и Анатолий Кулеш). Общий вес улова золотых медалистов составил 15330 грамм. Команда РСК «Верхневолжье» (Дмитрий Ходенков, Руслан Апполонов, Андрей Волков и Сергей Волков), представляющая Калининский район, финишировала на втором место с весом 14710 грамм. Замкнула тройку сильнейших команда «Конаково» (Андрей Никитин, Анастасия Никитина, Кирилл Никитин и Андрей Воронин) – 12360 грамм.

Рыбаки Калининского района и Конаково завоевали золото области

Приз за самую крупную рыбу, это судак весом 4700 грамм, получили Константин Горшков и Никита Яцынин из Удомли.
Кубок Тверской области завершен. Без участников, судей, болельщиков, организаторов, спонсоров, благосклонности «матушки Волги» он бы не состоялся! Поэтому выражаем всем огромную благодарность…

Рыбаки Калининского района и Конаково завоевали золото области

… и напоминаем, что чемпионат Тверской области по ловле рыбы спиннингом с лодок состоится 19-20 августа на Вышневолоцком водохранилище.

По результатам двух региональных соревнований определятся члены сборной Тверской области для участия во всероссийских соревнованиях по спиннингу 2018 года, сообщил Дмитрий Ходенков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .