Самбисты из Тверской области – призеры первенства России по боевому самбо

На национальный пьедестал почета поднялись Илья Морозов, Арсен Алиханов и Али Бабаев.

13 мая в Санкт-Петербурге состоялось первенство страны по боевому самбо среди юношей и юниоров под эгидой федерации боевого самбо России. Кроме наград, на кону стояли путевки на первенство мира, которые получали победители и серебряные призеры.

Соревнования собрали на коврах КСЕ «Волна» самбистов четырех возрастных групп из разных регионов. Тверскую область представляла сборная команда из семи спортсменов, трое из них поднялись на пьедестал почета среди юношей до 13 лет.

Арсен Алиханов из Торжокского района завоевал серебряную медаль среди юношей в категории до 44 кг. Илья Морозов из Твери добился такого же результата в весе до 57 кг. Бронзовым призер стал еще один тверской самбист Али Бабаев, который выступал в категории до 33 кг, сообщает региональный комитет по физической культуре и спорту.