Самбисты Тверской области завоевали шесть медалей первенства ЦФО

Победителями в своих категориях стали Юрий Моисеев, Варвара Кармановская и Ольга Виноградова.

С 23 по 27 апреля в подмосковном Можайске прошло первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12 – 14 лет. На коврах местной СШОР по самбо и дзюдо лидерство в разных весовых категориях и путевки на первенство России оспаривали более 400 самбистов из 17 регионов.

По итогам поединков представители Тверской области завоевали шесть медалей, в их числе три золотые, две серебряные и одну бронзовую.

На высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Юрий Моисеев (Торжок), Ольга Виноградова (Торжок) и Варвара Кармановская (Тверь).

Серебряными призерами стали Кирилл Бойков (Торжок) и Милена Федорова (Тверь).

Бронзовой медалью копилку тверской сборной пополнила Ева Турчак (Торжок).

По информации федерации самбо Тверской области, все шесть медалистов получили право выступить в октябре на первенстве России по самбо среди сверстников.