Савелий Данилов – победитель всероссийского турнира по вольной борьбе

Спортсмен из деревни Мокшино Конаковского района завоевал золотую медаль в весовой категории до 85 кг.

9 – 11 ноября в Смоленске состоялся всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза В.Д.Лавриненкова.

Соревнования проводились под эгидой министерства спорта РФ и собрали на ковре сильнейших борцов-вольников из разных регионов России и Республики Беларусь.

Тверскую область на этом престижном турнире представлял воспитанник ДЮСШ № 14 Конаковского района Савелий Данилов, который выступал в весовой категории до 85 кг. Подопечный тренера Михаила Попова одержал победы во всех своих поединках и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

– Наиболее тяжелая схватка у Савелия была в полуфинале, где ему противостоял спортсмен из московской команды ЦСКА, – отметил Михаил Попов.

На церемонии награждения борец из деревни Мокшино вместе с золотой медалью получил еще и специальный приз «За волю к победе».