Семь золотых медалей привезли тверские гребцы из Казани
В столице Татарстана завершились всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 15–16 лет.
Эти старты приравниваются к первенству страны. В программе разыгрывались комплекты медалей в одиночках, двойках и четвертках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.
Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Важинская , выиграв гонки одиночек на 200 метров. Затем вместе с Алесей Павловской она одержала победу в двойке на 500 метрах.
Матвей Жуков стал лучшим в заездах одиночек на 200 и 1000 метров. При этом в спринте второй результат показал его земляк Андрей Трофимов. В активе Андрея также еще две награды высшей пробы. В двойке на 1000 метрах он финишировал первым с Александром Дубовым. Плюс к этому Трофимов, Дубов, Антон Куликов и Павел Скрябин выиграли на этой же дистанции и гонку четверок.
В байдарке золото завоевал экипаж женской четверки – Софья Абушаева, Алена Щелкачева, Полина Ильина и Юлия Авдеева – на 500 метрах. Абушаева и Авдеева на этой же дистанции заняли второе место в двойке.
В одиночках Авдеева и Татьяна Силаева пополнили тверскую коллекцию бронзой национальной пробы соответственно на дистанциях 500 и 200 метров.










































































ОБСУЖДЕНИЕ Войти