Семья главы Сандовского района – призер тверского этапа «Лыжни России-2018»

Семья главы Сандовского района – призер тверского этапа «Лыжни России-2018»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Олег, Анна и Александра Грязновы заняли третье место в забеге семейных трио – мама, папа и ребенок в возрасте до 9 лет.

Семейные забеги состоялись на самом экваторе программы тверского регионального этапа Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2018», который прошел в областной центре 10 февраля. Сначала 1 километров покорили команды, в составе которых выступали один родитель и ребенок, за ними финишировали и семейные трио.
Среди призеров оказались и супруги Грязновы из Сандовского района, которые вместе с младшей дочерью Александрой третьими в своем зачете пересекли финишный створ. Как сообщал портал Tverigrad.ru, весной минувшего года глава Сандовского района Олег Грязнов, его супруга Анна и дочь Саша завоевали золотые медали на областном фестивале спортивных семей. И вот новая командная награда региональной пробы.

– На «Лыжне России» в семейном забеге мы участвуем впервые, – рассказал Олег Грязнов в беседе с корреспондентом Tverisport.ru. – До этого выступали в областном фестивале спортивных семей. А так все в нашей семье регулярно занимаются спортом. Вот и старший сын сегодня также покорил «Лыжню России» в своей возрастной группе.

– Почему именно в этом году решили выйти на старт семейных команд?

– Пришло время. Все-таки идет олимпийский год, и как раз на этой неделе наши спортсмены-олимпийцы начали борьбу за медали Пхенчхана. Понимаем, как им тяжело выступать без своего флага и гимна, и поэтому хотим их поддержать и сказать, что они лучше всех!

– И такие старты объединяют и сплачивают семьи. Когда дети вместе с родителями делают что-то хорошее и положительное, для них это самый эффективный пример и лучший жизненный ориентир, – добавила Анна Грязнова.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .